54487

TEDxTomskLive "Uncharted"

Искусство и творчество Наука и исследования Форсайт и футурология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Томск

6 августа 2020, с 18:00 до 20:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Трусова Елена ВалентиновнаЛуконин Максим Викторович
Бокарев Михаил Юрьевич
и еще19

О мероприятии

Идея TEDxLive возникла из вопроса: что произойдет, если TED
сделает ключевую ежегодную конференцию TED более открытой и глобальной, а ее воздействие будет
более непосредственным?

У нас есть возможность перестроить наш мир лучше, справедливее и красивее. В соответствии с оригинальной темой TED2020 "Uncharted", конференция сосредоточится на ролях, которые все мы должны играть в улучшении своего положения. Приглашаем вас, всем вместе представить, каким может быть будущее?!

Для просмотра в формате Live, командой TEDxTomsk была выбраны выступления из сессий - "WHAAAAAT?", "Beauty Everywhere", "Hope. Action. Change." и "Listening to Nature". Все выступления только из TED2020 и большинство из них еще не было онлайн!

Все выступления пройдут на английском языке с субтитрами на русском или английском.

Спикеры:

Эндрю Пеллинг (биомедицинский исследователь) использует новые материалы для медицинских инноваций следующего поколения и спекулятивных технологий жизни будущего.

Элизабет «Зиби» Тёртл (планетолог) посвятила свою карьеру исследованию ближайших миров нашей солнечной системы. Ее последний проект - Dragonfly, роботизированный вертолет, разработанный для исследования Титана, самого большого спутника Сатурна.

Эндрю Юн (исполнительный директор и соучредитель One Acre Fund) борется с бедностью в сельских районах Африки к югу от Сахары.

Кристина Агапакис (биологический дизайнер) В своей художественной и научной работе Кристина стирает границы между природой и технологиями, чтобы испытывать новый вид инженерии, принимая во внимание как человеческие, так и культурные силы.

Али Кашани (дизайнер, специалист по искусственному интеллекту) исследует неожиданные роли, которые роботы могут играть в нашей повседневной жизни, в том числе приносить нам обед.

А также вас ждет дуэт выдающихся исполнителей SHEKU KANNEH-MASON (виолончелист) ISATA KANNEH-MASON (пианист).

Мероприятие пройдет на платформе ZOOM. Ссылка на подключение будет доступна здесь, на странице мероприятия на LEADER-ID в день мероприятия.

Следите за нами в социальных сетях:

Вконтакте

Instagram

Facebook

Ведущие и спикеры

avatar

Лиана Кобзева

Директор по развитию технологических сообществ и партнерств АНО «Платформа НТИ»

Еще мероприятия