54494

Рязанцы предлагают идеи для Форума «Сильные идеи для нового времени» #ФорумИдей

Образование Предпринимательство Развитие продуктов Социальное предпринимательство Экономика

Онлайн при поддержке Точка кипения - Рязань

6 августа 2020, с 13:00 до 13:45

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Трыканова Светлана АнатольевнаПоляков Кирилл ИгоревичАнохов Алексей ВладимировичМухорьянова Оксана АнатольевнаТолмачев Андрей ЕвгеньевичЦыпич Наталья Валерьевна
и еще34

О мероприятии

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках подготовки к Форуму «Сильные идеи для нового времени» проводит на крауд-платформе https://idea.asi.ru/ общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях. Форум пройдет с 20 по 21 сентября в Сочи и позволит россиянам с активной гражданской позицией при поддержке АСИ, Фонда Росконгресс и партнеров реализовать свои идеи по перезагрузке экономики страны, социальной и технологической сфер.

Жители России, предприниматели и организации могут оставить заявку по одному из семи тематических направлений: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Кураторы тематических направлений, партнеры Форума, российские и международные эксперты будут вести поддержку авторов и в режиме онлайн совместно корректировать и дополнять идеи, чтобы оформить их в полноценные проекты, которые можно внедрять в реальную практику в российских регионах. В результате в каждом тематическом треке будут выбраны по 10-13 наиболее значимых инициатив.

Авторы топ-100 идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам в финале Форума. Идеи, признанные лучшими в рамках Форума, обозначат вектор развития различных сфер жизни как в отдельно взятых населенных пунктах, так и в масштабе страны в целом. Победители получат поддержку Агентства стратегических инициатив и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах РФ.

По итогам работы Форума вокруг АСИ будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. Авторы всех сильных идей войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с «Агентством стратегических инициатив».

Организаторы ФорумаАСИ и Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер – информационное агентство России ТАСС. Организационный комитет Форума возглавляет первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Среди партнеров АСИ и Форума – крупнейшие компании России в области образования, подготовки кадров и ведущие институты развития: ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35», НИУ «Высшая школа экономики», РАНХиГС, ОНФ, АНО «Россия - страна возможностей», Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и др.

На текущем мероприятии, будет рассмотрено какие идеи уже предложили рязанцы, а также как можно привлечь новых участников на проект «Сильные идеи для нового времени».

На основе поступивших идей, будет рассказано, как правильно оформить проект, что для этого нужно и как работать с поступающими вопросами по доработкам.

Предварительно, как нужно правильно делать оформление своих проектов вы можете посмотреть перед началом встречи:

1. Цифровая карта достопримечательностей регионов - https://idea.asi.ru/improject-54/ideas/177;

2. Россия решает, чьи имена будут присвоены ее школам - https://idea.asi.ru/improject-56/ideas/1222;

3. Создание сайта, привязанного к порталу гос. услуг по целевому обучению- ЦЕЛЕВИКИ.РФ - https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/203;

4. Применение светодиодных лент в поликарбонатных теплицах применяемых на приусадебных участках впрессованных в поликарбонат - https://idea.asi.ru/improject-57/ideas/469;

5. Общественный представитель АСИ по цифровому развитию - https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/214;

6. Коворкинг-центр социального предпринимательства - https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/2266;

7. Единый информационно-образовательный портал "Сервисы развития личных и профессиональных компетенций людей с ОВЗ" - https://idea.asi.ru/improject-46/ideas/2321.

Какие идеи уже подали рязанцы можно посмотреть здесь - http://crowdnews.forsyth.ru/?p=2417

Рязанская область обязана показать на будущем Форуме, что в нашем регионе есть достойные проекты, реализация которых может помочь не только региону, но и всей нашей стране.

Проигравших в этом проекте нет, ведь АСИ формирует содружество лидеров, готовых предлагать идеи для развития страны. Даже если ваша идея не войдет в сотню лучших, вы все равно станете его частью и сможете рассчитывать на поддержку АСИ.

Нет готовой идеи для отбора? Тогда можно использовать свою экспертизу для улучшения чужих предложений: комментировать, предлагать доработки, поддерживать понравившиеся публикации и таким образом держать планку качества идей на платформе. Оценки и комментарии покажут уровень популярности тех или иных идей.

«Регионы – это ключевой фокус технологического развития страны, невозможного без включения в формирование общенациональной повестки прорывных идей, смелых проектов и важных запросов от представителей регионов нашей страны. Презентация идей от региональных участников для Форума АСИ – это не только реальный шанс получить внимание и поддержку от первых лиц государства и главных институтов развития, но и возможность обогатить экосистему НТИ активными, неравнодушными людьми – изобретателями, технологическими предпринимателями и экспертами – которые своими усилиями приближают будущее. Деятельность в рамках НТИ активно мониторится и сопровождается - и нам нужны новые лидеры и новые идеи.»
Колтунова Ксения, Университет НТИ 20.35

Спикеры мероприятия:

  1. Колтунова Ксения Андреевна - куратор трека "Новые идеи для бизнеса" по сбору идей для  Форума «Сильные идеи для нового времени»
  2. Бобкова Мария Владимировна - Начальник управления общественных отношений аппарата администрации города Рязани, Администрация Рязани
  3. Пронин Михаил Владимирович,доктор экономических наук, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области, приоритетные направления деятельности : минимизация административных барьеров создание благоприятных организационно-правовых условий для развития бизнеса на региональном и местом уровне
  4. Артюхина Мария Максимовна - руководитель проекта Центра молодежных инициатив АСИ.
  5. Кутузов Евгений Алексеевич - Программный директор технопарка РИНТЦ, АО "Корпорация развития Рязанской области"
  6. Поляков Кирилл Игоревич - Руководитель департамента по реализации проектов, АНО "Цифровой регион"
  7. Трыканова Светлана Анатольевна - к.и.н.,доцент, кандидат в общественные представители АСИ по направлению «Образование и кадры». Эксперт в сфере государственного, муниципального управления и административной реформы.
  8. Жиряков Сергей Михайлович - Директор, АНО "Велосипедный город" . кандидат в общественные представители АСИ по направлению «Городское развитие». Региональный эксперт по направлению «Городское и территориальное развитие»
  9. Анохов Алексей Владимирович - Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Рязанской области (городское развитие).

Ведущие:

  1. Осокин Андрей Вячеславович - Региональный эксперт по направлению «Предпринимательство и технологии».
  2. Трыканова Светлана Анатольевна - к.и.н.,доцент, кандидат в общественные представители АСИ по направлению «Образование и кадры».

В ходе проведения конференции спикерами будут затронуты следующие темы:

  • Ксения Колтунова представит со стороны организаторов Форума трек, координатором которого она является, а также расскажет, что ждет перспективные идеи и проекты дальше
  • Мария Бобкова - приветственное слово
  • Михаил Пронин - какие проекты бизнес Рязанской области сможет предложить на Форум. Чем может помочь участие в нем.
  • Евгений Кутузов - расскажет о роли сети Точек кипения и Точки кипения - Рязань в работе с идеями, проектами и практиками, по объединению людей и консолидации сообществ для ответов на современные вызовы
  • Кирилл Поляков - расскажет о перспективных идеях для Форума, о цифровой песочнице и в чем она помогает при развитии цифровых компетенций в регионах
  • Светлана Трыканова и Сергей Жиряков проведут в рамках конференции беседу о тенденциях развития проектов по тематикам направлений их работы в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени»
  • Алексей Анохов - перспективы участия рязанцев на Форуме «Сильные идеи для нового времени»

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/89606586734?pwd=T3pEaDBxZWltbmlWZG5TZE5BbnpBdz09Идентификатор конференции: 896 0658 6734

Код доступа: 517244

#краудсорсинг #АСИ #Рязань #ФорумИдей #ФорумИдей2020 #100ИдейАСИ #ФорумАСИ2020 #ФорумСильныхИдей #100идейАСИ2020 #Росконгресс #ФорумАСИиРосконгресса2020

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Осокин

Региональный эксперт АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

avatar

Светлана Трыканова

директор АНО "ЦИФРОВОЙ РЕГИОН"

avatar

Алексей Анохов

Общественный представитель в Рязанской области (Городское развитие) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Мария Бобкова

Начальник управления общественных отношений аппарата администрации города Рязани Администрация города Рязани

Еще мероприятия