Проведение профилактической программы "Путешествие ради жизни" для подростков волонтерами РРМБОО "Молодые медики Дона".

Волонтёрство Дополнительное образование Здоровье Образование Профессиональное образование

Ростов-на-Дону, Точка кипения ДГТУ Ростов-на-Дону

22 августа 2020, 10:00 — 23 августа 2020, 17:00

Image
Уже идут:
Поликарпов Роман ВалерьевичЛюбимая Диана Равилевна
и еще41

О мероприятии

Цель программы:

Профилактика социально значимых заболеваний путем просвещения молодых людей в вопросах здоровья, выработки навыков безопасного поведения и формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Цели программы реализуются в рамках 5 этапов:
1. «Приглашение к путешествию» - этап, направленный на формирование групповой культуры, введение в курс, мотивирование участников.

2. «Я» - встречи направлены на развитие уверенности в себе, бережного отношения к себе и своему здоровью, исключение рискованных ситуаций, раскрытие собственных возможностей и самопознание.

3. «Я и ТЫ» - встречи направлены на анализ отношений с друзьями, родителями, сверстниками, в том числе противоположного пола, освещение темы репродуктивного здоровья, приобретение навыков разрешения конфликтных ситуаций.

4. «Я и ОБЩЕСТВО» - встречи направлена на анализ стереотипов, осознание своих целей в обществе, в том числе профессиональное самоопределение, осознание и внесение своего личного вклада в развитие общества.

5. «Празднование» - встреча направлена на празднование изменений, произошедших за курс с участниками, подведение итогов.

Контакты

Еще мероприятия