54716

Онлайн эфир с Сергеем Мардановым "Зачем гуманитариям python, а айтишникам soft skills"

Дополнительное образование ИТ и программирование Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

11 августа 2020, с 14:00 до 23:00

Image
Уже участвуют:
Семенова Людмила ВалерьевнаДерябин Андрей АлександровичКим Максим ЮрьевичЧиликина Инара Александровна
и еще35

О мероприятии

Сейчас такое время, когда родители бросают все силы на то, чтобы их ребенок занимался тем, что нравится самим родителям, и что они лично считают выгодным вариантом для карьерного пути. И, к сожалению, часто это профессии, которые уже могут быть совсем не актуальны в мире.

В то же время если открыть сайт с вакансиями, например HeadHunter, и посмотреть, сколько готовы отдавать компании за качественных программистов, датасайентистов и разработчиков игр, то отношение к увлечениям ребенка компьютерными играми может поменяться, а карьера в ИТ сфере для девочки уже может стать совсем не такой уж и неперспективной. На встрече Сергей Марданов, директор по связям с вузами Mail.ru Group попробует разобрать этот и еще несколько моментов подтверждающих, что для современной молодежи ИТ сфера одна из наиболее актуальных, как для тех, кто больше склонен к техническим специальностям, так и для чистых «гуманитариев».

Модератором встречи выступит проректор НИУ ВШЭ, руководитель олимпиады "Я - профессионал" Валерия Касамара.

Эфир пройдет на странице олимпиады "Я - профессионал" в Instagram (https://www.instagram.com/yaprofessional) в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени". НИУ ВШЭ и Олимпиада «Я - профессионал» выступают партнерами форума по направлению «Новые форматы практик, стажировок и трудоустройства».

Ведущие и спикеры

Валерия Касамара

Проректор ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Еще мероприятия