54836

Обсуждение идей: проектная сессия вузов-участников ассоциации «ВУЗ-НИИ-Новотех» #ФорумИдей

Инновации Образование Предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения МГУТУ им. К.Г. Разумовского Москва

13 августа 2020, с 14:30 до 17:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Трусова Елена ВалентиновнаЛебедева Наталья НиколаевнаБерестова Светлана АлександровнаКожевников Александр
Наумов Юрий Викторович
и еще99

О мероприятии

В рамках проекта «Сильные идеи для нового времени» студенты вузов, входящих в ассоциацию «ВУЗ-НИИ-Новотех», эксперты ассоциации и приглашенные внешние эксперты примут участие в онлайн-обсуждении предлагаемых идей.

В ходе мероприятия студенческие команды в отдельных конференц-залах (Zoom-комнатах) представят экспертам идеи, размещенные их командами на платформе IDEA.ASI.RU.

Мероприятие будет проведено на платформе Zoom (ссылка на Zoom-конференцию прикреплена к описанию меропрития в виде ссылки на трансляцию).

Участники и эксперты в ходе мероприятия будут распределены по конференц-залам (Zoom-комнатам), в которых и будет производиться "возгонка" идей: представители каждой из команд выступят с презентацией проекта перед экспертами и получат от них рекомендаций по доработке идеи.

Форум АСИ - это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

В данный момент на крауд-платформе и в телеграм-чат-боте Форума проходит сбор идей, решений и практик, их оценка, общественное и экспертное голосование в их поддержку. Организуется методологическая работа по доработке идей до уровня проектов, практик до потенциала к тиражированию, а также экспертная оценка и выбор лучших для презентации на офлайн-форуме и дальнейшей поддержки и реализации.

Еженедельно региональные сообщества АСИ (общественные представители АСИ, лидерские команды Точек кипения) проводят онлайн-встречи для проведения мозговых штурмов и оказания помощи в доработке ("возгонке") идей участников проекта.

Еще мероприятия