54886

Онлайн-мероприятие ПАО «ОДК-Кузнецов» — индустриального партнера Самарской Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»

Инновации Наука и исследования Образование Промышленность

Онлайн при поддержке Точка кипения Самарский университет Самара

14 августа 2020, с 14:00 до 16:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Татаринова Светлана Сергеевна
Абдуллов Ильгиз ФидаильевичДанила Федосов АлексеевичДушанина Ирина ИгоревнаШлеенков Марк Александрович

О мероприятии

Традиционно сотрудничество Самарского университета (бывш. СГАУ, КуАИ) с РКЦ "Прогресс" (ЦСКБ-Прогресс) лежит в плоскости подготовки кадров. Однако другое направление - научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и проектов является не менее важным и плодотворным.

Так, ученые университета и специалисты предприятия вместе участвовали в разработке новых отечественных ракет-носителей, а также космических аппаратов научного, народнохозяйственного и прикладного назначения.

За годы сотрудничества (более 60 лет) были созданы и отработаны в космосе перспективные технические решения, отдельная научная аппаратура и даже малые космические аппараты. Информация об этих проектах, позволивших вместе ученым из университета и специалистам предприятия осваивать космическое пространство, представлена в лекции.

Ведущие и спикеры

avatar

Марк Шлеенков

Начальник управления подготовки научных кадров ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Еще мероприятия