Онлайн тренинг "Участие в государственных закупках"

Предпринимательство

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

28 августа 2020, с 10:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Ткачев Дмитрий Станиславович
Жигарь Алексей СтаниславовичРозалёнок Татьяна Александровна
и еще11

О мероприятии

28 августа 2020 года в 10.00 (Ирк) состоится онлайн тренинг «Участие в государственных закупках»

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:
Особенности участия в закупках:
Стоит ли начинать и продолжать участвовать? Как получить государственный контракт — что поменялось в 2020 году или как не попасть под удар «оптимизации» закупок.
Требования к участникам закупок, условия допуска к участию в торгах. Продление лицензий, требования к участникам по статье 19.28 КоАП РФ. Договариваться бесполезно: новый механизм подтверждения соответствия дополнительным требованиям. Порядок включения информации в реестр недобросовестных поставщиков.
Способы закупок в контрактной системе. Чем отличается конкурс от аукциона и почему он лучше? Агрессивная конкуренция в закупках – к чему может привести демпинг? Как доказать добросовестность и не потерять контракт.Преференции как лучшая мотивация к успеху. Особенности осуществления закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, выгода участия от лица малого бизнеса.
Особенности исполнения контрактов. Читаем между строк или почему не стоит закупать товар до заключения контракта. Возможности изменения контрактов. Что нужно обеспечивать. Банковская гарантия, как альтернативная форма обеспечения заявки. Новые правила обеспечения исполнения контракта и обеспечения гарантийных обязательств.
Невозможно исполнить уже заключенный контракт: что делать? Порядок и случаи списания неустойки. Смягчение по вопросам начисления неустоек.
Ответы на вопросы. Вопросы по теме вебинара можно направлять заранее на электронную почту mail@cpo.irk.ru, тема письма «вопросы к вебинару 28.08»

Модератор: Нижник Ирина Александровна — руководитель Центра поддержки предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области, сертифицированный тренер АО «Корпорации «МСП».

Спикер: Дорошенко Татьяна Геннадьевна, к.э.н., доц., директор Центра профессионального образования Байкальского государственного университета» (г. Иркутск), сертифицированный специалист в категории «Специалист, эксперт в сфере закупок», автор более 100 научных и методических работ в области строительства, государственных, муниципальных и корпоративных закупок, сертифицированный судебный эксперт по специализации «Судебная экспертиза в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок (организация закупочной деятельности, планирование закупок, проведение процедур по выбору поставщика (подрядчика, исполнителя), заключение и исполнение контракта (договора), мониторинг, аудит и контроль)».

Спикер: Суханова Ирина Александровна, к.э.н., доц., директор Центра профессионального образования Байкальского государственного университета» (г. Иркутск), сертифицированный специалист в категории «Специалист, эксперт в сфере закупок», автор более 100 научных и методических работ в области строительства, государственных, муниципальных и корпоративных закупок, сертифицированный судебный эксперт по специализации «Судебная экспертиза в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок (организация закупочной деятельности, планирование закупок, проведение процедур по выбору поставщика (подрядчика, исполнителя), заключение и исполнение контракта (договора), мониторинг, аудит и контроль)».

Ссылку для участия вы получите за 15 минут до начала мероприятия на вашу эл.почту.

Ведущие и спикеры

avatar

Ирина Нижник

Генеральный директор ООО Медицинские анализы

Татьяна Дорошенко

Руководитель ЦПО БГУ

Контакты

Организаторы

Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области

Еще мероприятия