54982

Цифровая трансформация малого и среднего бизнеса в российских регионах

Инновации Образование Развитие продуктов Экономика

Белгород, Точка кипения - Белгород

3 сентября 2020, с 11:00 до 12:30

Image
Уже идут:
Трусова Елена ВалентиновнаФадеев Александр ВикторовичПавлова Юлия МихайловнаФорман (Шеховцов) РоманЧумаков Станислав ВладимировичВолкова Татьяна Александровна
и еще14

О мероприятии

О ПРОЕКТЕ

Деловое издание «Ведомости» запускает серию эфиров о влиянии кризиса, вызванного пандемией коронавируса, на развитие цифровой экономики в регионах России. В условиях самоизоляции и повсеместного карантина быстрая цифровая трансформация целых отраслей экономики стала не просто необходимостью, а мерой для выживания. Каждая серия, продолжительностью 2,5-3 часа, будет посвящена отдельной теме с участием экспертов из соответствующих сфер. Наши эксперты обсудят: что ждет регионы, какие технологии стоит внедрять в первую очередь и к каким изменениям в жизни людей это приведет.Бизнес в регионах готов к трансформации, но предпочитает меняться постепенно, совершенствуя отдельные объекты своей ИТ-инфраструктуры и связанные с ними бизнес-процессы. Главными препятствиями на пути к цифровизации бизнеса в России являются незаинтересованность и боязнь руководителей компаний в переходе на цифровой формат и нехватка средств на внедрение цифровых технологий. Тем не менее, компании, которые не будут заниматься цифровизацией, останутся за бортом. Уже сейчас цифровые решения помогают улучшить снизить различные потери, например, сократить случаи хищения и нецелевого использования материальных средств. Также внедрение цифровых продуктов позволяет упорядочить процессы в компаниях, увеличить прозрачность бизнеса и обеспечить оперативность принятия управленческих решений.

В фокусе обсуждения

  1. Трансформация МСБ в регионах.
  2. Цифровая инфраструктура и платформы для развития бизнеса.
  3. Информационная безопасность и готовность предпринимателей к цифровым угрозам.
  4. Интеграция технологий в деятельность МСБ: мобильный приложения, интернет вещей, электронный документооборот, автоматизация рабочих мест и др.
  5. Роль человеческого капитала для МСБ в регионах.
  6. Как бизнесу научиться управлять данными.
  7. «Умные решения» и онлайн-каналы продаж.
  8. Повышение прозрачности бизнеса с помощью цифровых решений.

Формат мероприятия

Онлайн эфир продолжительностью 2,5 часа (11:00 – 13:30)

Ведущие и спикеры

avatar

Полина Самуйлова

Руководитель отдела конференций Газета "Ведомости" Санкт-Петербургский выпуск

Контакты

Еще мероприятия