55035

Онлайн - дискуссионная встреча на тему "Реалии мусорной реформы в Якутии: кейс города Алдан"(Перенос на 24 сентября 2020 года)

Государственное управление Здоровье Экология

Якутск, Онлайн

24 сентября 2020, с 11:00 до 12:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Степанов Роман Алексеевич
и еще15

О мероприятии

На сегодняшний день на платформу One Click Yakutia поступают жалобы от граждан по данной тематике. Для обсуждения данного вопроса и поиска решений на открытый разговор приглашены спикеры из Алданского района и эксперты, которые расскажут и поделятся своим опытом по борьбе с данной проблемой.

В рамках дискуссионной встречи обсудим вопросы, связанные с проблемой организации мусорных полигонов, их переноса и особенностями мусорной реформы, а именно:

- Какие НПА регламентируют вопросы по организации сбора и мест нахождения мусора (полигонов)?

- Какие сложности имеются в вопросе по переносе мусорных полигонов?

- Какие нюансы имеются в деятельности по сбору, переработке и утилизации мусора? От чего зависит качество организации деятельности по сбору, переработке и утилизации мусора?

- Какие особенности мусорной реформы имеются? Как они отражаются на организацию полной цепочки деятельности в данной области?

- Что необходимо сделать для обеспечения нормального обслуживания начиная от сбора мусора и заканчивая организацией полигонов?

- Какие источники финансирования имеются для решения вопроса по переносу свалок? Как получить финансирование муниципалитета

Приглашенные спикеры:

  • Представители Министерства ЖКХ РС (Я)
  • Представители Администрации МР "Алданский район"
  • Депутаты Районного совета Алданского Совета
  • Предприниматели Алданского района
  • Представители Региональных операторов

Целевая аудитория:

Представители муниципалитетов, депутаты районных и наслежных советов, региональные операторы и предприниматели в сфере сбора, переработки и утилизации мусора, общественность.

Встреча пройдет через приложение ZOOM. Ссылка на вебинар указана на данной странице (нажать на кнопку "Смотреть трансляцию в ZOOM"). Также вам на электронную почту (которая указана в профиле Leader-ID) за 10 минут до начала вебинара придет ссылка на конференцию. Начало мероприятия в 11.00 ч. по якутскому времени.

Контакты

Адрес

Якутск

Организаторы

Точка кипения - Якутск

Еще мероприятия