Онлайн-лекция Сергея Голубева: «Как социальные предприниматели меняют мир»

Социальное предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

11 сентября 2020, с 11:00 до 12:30

Image
Уже участвуют:
Медовый Валерий ВячеславовичПавлова Юлия МихайловнаДаньков Сергей ОлеговичКукарцев Иван Юрьевич
и еще117

О мероприятии

Лектор: Голубев Сергей Викторович, член экспертного совета Агентства, Генеральный директор ООО «Фонд социальных инвестиций», председатель Комиссии по социальному предпринимательству НО «ОПОРА РОССИИ», член Совета по социальным инновациям Совета Федерации РФ, член экспертной группы по социальному предпринимательству Минэкономразвития России, руководитель рабочей группы по социальным финансам Общероссийского гражданского форума, член экспертного совета НИИ «Институт социального проектирования» ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».

Ведущий российский эксперт в области социального инвестирования, предпринимательства и проектирования. Кандидат социологических наук, имеет степень магистра Манчестерского университета.

Прошел стажировки по impact investment и социальному предпринимательству в США,Израиле, Германии, Венгрии, Франции.Автор 4 книг и более 50 публикаций по вопросам социальных инноваций. Регулярно принимает участие в качестве приглашенного спикера в конференциях и форумах федерального и международного уровня (Санкт-Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум, Красноярской экономический форум), радио- и телеэфирах (РБК ТВ, Эхо Москвы, Бизнес FM и др.).

Соавтор первой российской акселерационной программы для социальных предпринимателей, активно тиражируемой в регионах России в рамках создания Центров инноваций социальной сферы.

Более 15 лет занимается развитием и продвижением института социального предпринимательства в регионах России, подготовкой социальных предпринимателей в моногородах, на территориях присутствия крупного бизнеса, подготовкой тренеров по социальному предпринимательству, развитием института социального инвестирования в России.

На лекции мы обсудим:

🔹Концепцию социального предпринимательства - международную и
российскую трактовку;

🔹Истории социальных предпринимателей;

🔹Экосистему социального предпринимательства в России.

Еще мероприятия