GameNet+CityNet: Игровые среды и технологии в развитии и управлении сообществами соседей

Игропрактики

Ростов-на-Дону, Точка кипения РГЭУ (РИНХ) Ростов-на-Дону

26 августа 2020, с 16:00 до 18:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Сулименко Олег ВячеславовичШкабара Илья Анатольевич
Фатеев Александр НиколаевичТопоров Дмитрий АндреевичЕгармин Максим Викторович
и еще21

О мероприятии

Можно ли игрофицировать отношения соседей? Как конвертировать рейтинги и ачивки в реальную жизнь? Почему это про политику и причем здесь ОДН?! Приходите - будем разбираться! Инициаторы встречи: представители рабочих групп форсайта GameNet и CityNet

Вопросы, которые мы проработаем на встрече:

1) Какие проблемы и боли стоят перед людьми, называющимися соседями? Какие проблемы придут с приходом умных домой и умных городов? Наша задача - определить на бизнес-языке "клиентские боли"

2) Какие уже существуют практики, технологии, приложения для развития и управления сообществами соседей? в России и в мире

3) А что вообще соседи имеют право делать сообща, на что влиять? Обзор законов и НПА, регулирующих данную сферу и формы управления МКД (ТСЖ, УК и др.)

4) Образ будущих городов от CityNet: что такое усный дом, умный двор и умный город? какие новые задачи несет эта концепция простым горожанам?

5) Образ будущего от GameNet: каковы вообще плюсы от игрофикации человеческих взаимоотношений? Какие затронуты психологические, социальные и политические аспекты? Какие задачи в сфере межличностных отношений будут решать игрофицированные практики, продукты и встроенные в нашу жизнь технологические решения?

Кого мы ждем:- представителей рабочих групп форсайта (BuildingNet, TechNet и других), евангелистов концепций "Умный город" и "Умный Дом"- представителей городских проектов и сообществ, связанных с темами самоуправления; развития и благоустройства городских пространств; представителей успешно функционирующих ТСЖ и инновационных форм организации управления МКД- разработчиков приложений, связанных с игрофикацией и работой с сообществами- игропрактиков, игротехников и игрогиков! - спецов по управлению изменениями и разбирающихся в стратегиях конструирования доверия в "неплотных" сообществах- коммьюнити менеджеров и спецов по управлению доверием - авторов успешных и ярких кейсов по коливингуФормат встречи: 2-часовая проектная сессия. Регистрация обязательна.

Контакты

Еще мероприятия