55697

Воркшоп/Школа Городской Модерации

Дополнительное образование Образование Социальное предпринимательство Стратегическое управление Урбанистика

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

19 сентября 2020, с 10:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Дерябина Надежда Владимировна
и еще10

О мероприятии

Одна из основных причин отсутствия системного развития в постсоветских городах - это отсутствие эффективной коммуникации (городского диалога), вместо них продолжаются рождаться онлайн-платформы/сайты жалоб и предложений, конкурсы рисунков на бренды города, праздники в стиле Сцена Шарики Салют, а редкие живые контакты разных групп проходят в духе советских собраний (зал + президиум, один говорит, все слушают), базара (публичные слушания, собрания жильцов, встреча с депутатом - где говорят все одновременно и часто не по теме встречи), совещания (идея/решение руководителя основная и единственная и нужно придумать аргументы в ее поддержку). Как запустить в городе диалог (как инструмент развития)?

Необходимы новые навыки/компетенции. Кому передавать? Всем участникам городского развития/управления, и прежде всего тем, кто это должен выполнять в демократическом обществе (избираемый политик), будь то депутат или старший по дому или городской активист или предприниматель.

Городской модератор - управление не людьми, а способом/форматом коммуникации, создание ситуации диалога, формирование субъектности (позиции) при взаимодействии. Городской модератор создает условия для горизонтальной коммуникации, в результате которой меняются все участники (кто-то формирует, кто-то меняет свою позицию, кто-то аргументирует).

Контакты

Адрес

Ульяновск, ул Минаева, д. 11

Зал

Объединенное пространство "ПолЁт 2035"

Организаторы

Еще мероприятия