Дни РВК в Санкт-Петербурге

Предпринимательство

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

10 сентября 2020, с 11:00 до 16:30

Image
Уже идут:
Митченко Анна Александровна
Касяненко Елена Олеговна
Поминов Данил Юрьевич
и еще53

О мероприятии

Цель мероприятия – познакомить предпринимателей из Санкт-Петербурга с доступными программами поддержки бизнеса, которые сегодня реализуются РВК в рамках Национальной технологической инициативы, национальной программы «Цифровая экономика РФ», корпоративного акселератора GenerationS и других проектов. Программы включают в себя как грантовое и инвестиционное финансирование высокотехнологических проектов, так и нефинансовую поддержку предпринимателей в части преодоления нормативных барьеров, налаживания взаимодействия с потенциальными заказчиками, инвесторами и партнерами.



Кроме того, в Санкт-Петербурге будут представлены предварительные результаты исследования социокультурных факторов инновационного развития, которое РВК проводит в партнерстве с Институтом национальных проектов. Итоги исследования покажут, как изменилось отношение россиян к технологиям в период пандемии и как самоизоляция повлияла на готовность заниматься технологическим предпринимательством.



Встречу откроет Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Александрович Соловейчик, который выступит с презентацией "Реализация технологической политики: региональный аспект".





Спикеры:



1. Антонов Михаил Вячеславович, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры, член Правления АО «РВК»,



2. Гусев Алексей Николаевич, директор по развитию инновационной экосистемы АО «РВК»,



3. Лямин Денис Юрьевич, руководитель службы по работе с компаниями-лидерами,



4. Петрова Екатерина, директор корпоративного акселератора,



5. Соловейчик Кирилл Александрович, Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга





Подробная программа мероприятия представлена во вложениях.


Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Михаил Антонов

Исполнительный директор Фонд НТИ

avatar

Кирилл Соловейчик

Общественный представитель в Санкт-Петербурге по направлению АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

avatar

Екатерина Петрова

Директор Корпоративный акселератор GenerationS

avatar

Алексей Гусев

Советник ректора АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

Контакты

Еще мероприятия