55857

Визионерская лекция: системная инженерия. Может ли методология помочь управлять проектами?

Наука и исследования Стратегическое управление

Онлайн при поддержке Точка кипения УрФУ Екатеринбург

18 сентября 2020, с 18:00 до 19:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Борисов Василий ИльичАношин Максим Аркадьевич
Грязнов Владимир Михайлович
Халимов Руслан Ильхомович
и еще202

О мероприятии

Очередная визионерская лекция МНМЦ УрФУ посвящена системной инженерии.

Системная инженерия - это прикладная дисциплина, отвечающая на вопрос, как воплощать в жизнь сложные проекты. В отличие от многих других технических специальностей, системная инженерия нацелена именно на полезность того или иного проекта и предлагает нам набор конкретных, довольно специфических, практик. Многие знают о системной инженерии по ее артефактам: сценарии использования (use case), контекстная диаграмма, функциональная модель, схемы бизнес-процессов и другие схемы - все они часто встречаются в ИТ-практике, а теперь и в других отраслях промышленности.

Мы поговорим о том, достаточно ли «квадратиков и стрелочек» на флипчарте в реальном проекте, или нужно использовать методологии, выбирать строгие языки моделирования.

Вы узнаете реально ли всех «подсадить» на какой-то системный язык и наслаждаться эффективными совещаниями? Что происходит с дисциплиной системной инженерии сейчас и как она связана с трудностями дальнейшего разделения труда? Нужно ли всех учить системной инженерии?

Спикер: Вячеслав Мизгулин, к.т.н., приглашённый учёный Brunel university London, директор по связям с промышленностью INCOSE RUS, преподаватель Школы системного менеджмента.

Ведущий: Андрей Созыкин, проректор по развитию образовательной деятельности УрФУ.

Мероприятие состоится онлайн.

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Созыкин

Заместитель директора центра развития ИТ-образования ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Контакты

Организаторы

Уральский федеральный университет

Еще мероприятия