55934

13 ОШИБОК ФАНДРАЙЗЕРА. Зачем образовательной организации нужен эндаумент?

Благотворительность Инвестиции Образование Стратегическое управление

Москва, 1905 года, д. 7, к. 1

7 сентября 2020, с 12:00 до 14:00

Image
Уже идут:
Трусова Елена ВалентиновнаРозалёнок Татьяна АлександровнаРыпневская Ольга ВладимировнаВоронина Анна СергеевнаХалимов Руслан ИльхомовичВолкова Татьяна Александровна
и еще33

О мероприятии

Национальный фонд подготовки кадров приглашает к участию в бесплатном вебинаре, посвященном теме развития внебюджетного финансирования в образовательных организациях. В рамках вебинара ведущие эксперты-практики разберут ключевые ошибки, которые допускаются фандрайзерами при взаимодействии с донорами и партнерами.

Привлечение внебюджетных средств из разных источников на текущие нужны и программы развития университета, а также расширение грантовой и фандрайзинговой деятельности является хорошей возможностью для финансирования программ развития университетов. К сожалению, нехватка опыта и инструментов фандрайзинга не позволяет задействовать этот потенциал в большей части системы образования в России. Пандемия внесла существенные коррективы в деятельность некоммерческих организаций, обнажились такие проблемы, как ограниченное число партнеров, которые стремительно сокращают бюджеты; неумение работать с электронными инструментами фандрайзинга и массовым фандрайзингом; отсутствие выстроенных цифровых коммуникаций с текущими и потенциальными жертвователями и партнерами.

Вебинар будет полезен руководителям подразделений вузов, отвечающих за работу с индустриальными и другими партнерами, директорам по развитию, руководителям и сотрудникам фондов целевого капитала, руководителям ассоциаций выпускников.

Ведущий:

  1. Валамат-Заде Наргис Рустамовна, директор Учебного центра и руководитель международных и сетевых программ Национального фонда подготовки кадров (НФПК)

Эксперты:

  1. Селюкова Юлия Евгеньевна, член Правления Ассоциации профессиональных участников сферы развития человеческого капитала, председатель комитета непрерывного образования. Руководитель образовательных программ БФ «Система». Ранее возглавляла: международная программа студенческого предпринимательства Enactus; «Новые лидеры в образовании» БФ Сбербанка «Вклад в будущее», программа «Лифт в будущее» АФК «Система».
  1. Чернышкова Елена Павловна, заместитель председателя совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, член Объединенного совета Фонда президентских грантов РФ, директор Центра исследований филантропии и социальных программ бизнеса, ВШЭМ УРФУ. Основатель первой в России практики по работе с образовательными и некоммерческими организациями в московском офисе компании Odgers Berndtson – международного лидера в сфере подбора, оценки и развития руководителей высшего звена, членов коллегиальных органов корпоративного управления и управленческих команд.

Дата проведения: 7 сентября 2020

Время проведения: 12.00 – 14.00 по Мск.времени

Трансляция по ссылке: https://events.webinar.ru/1385407/5980977.

Контакты

Адрес

Москва, 1905 года, д. 7, к. 1

Организаторы

Еще мероприятия