56162

Вебинар по подготовке участников к Всероссийскому конкурсу проектов Кружкового движения RUKAMI

Дети Дополнительное образование Искусство и творчество Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Йошкар-Ола

7 сентября 2020, с 16:00 до 17:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Бровкина Юлия Игоревна

О мероприятии

Региональный штаб Кружкового движения НТИ в Республике Марий Эл приглашает авторов технологических проектов, организаторов кружков и центров творчества на вебинар по подготовке участников к Всероссийскому конкурсу проектов Кружкового движения RUKAMI.

Вебинар будет проходить в ZOOM. Ссылка на подключение будет отправлена на электронную почту зарегистрированным участникам 7 сентября 2020 г.

Вам необходимо зарегистрироваться на вебинар по кнопке справа вверху "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ"

Программа вебинара:

  1. Работа с информационным наполнением: рассмотрим заявки с точки зрения актуальности проекта, насыщенности информацией, уровнем подготовки.
  2. Работа с визуалом: оформление презентации, качество видео, подача информации.
  3. Договоренность о личных консультациях. 

С 17 по 30 сентября 2020 года в онлайн-формате пройдет региональный этап конкурса «Rukami», где будут представлены проекты по направлениям современных технологий. В рамках конкурса презентуют разработанные прототипы или реальные устройства, компьютерные программы и игры, мобильные приложения, игры для смартфонов, проекты дополненной реальности, арт-объекты. Главные условия: первое – изобретение «можно потрогать», т.е. оно существует не только на уровне идеи, второе – его создатели не являются профессиональными разработчиками.Победители регионального этапа будут бороться за победу своих проектов на московском фестивале «Rukami», финальном этапе конкурса, осенью 2020 года (возможно перенесение конкурса в виртуальный формат). Участники, одержавшие победу в Москве, получат призы от партнеров и поддержку в развитии своих проектов.К участию в конкурсе приглашаются индивидуально заявленные участники и команды. В состав команды могут входить разновозрастные участники – как дети, так и взрослые, в том числе изобретатели, руководители кружков, наставники, родители.

Прием заявок Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения RUKAMI: https://leader-id.ru/specials/rukami_contest/ (до 11 сентября включительно).

Еще мероприятия