56170

Деловая дистанционная игра "НАНОвый год"

Дополнительное образование

Пермь, Точка кипения - Пермь

10 сентября 2020, с 13:00 до 14:40

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Рыпневская Ольга Владимировна
и еще107

О мероприятии

10 сентября мы приглашаем все школы, интересующиеся работой мира инноваций, в том числе нанотехнологий, технопредпринимательством, принять участие в традиционном событии – встрече НАНОвого года. Дата этого события — 10.09 — выбрана по аналогии с размером нанометра, то есть 10 -9 метра.

Ежегодно мы выбираем единую тему, которая становится ключевым мотивом НАНОвого года. В этом году тема мероприятия "Национальная технологическая инициатива" (НТИ).

Что происходит в мире современных технологий? Что такое НТИ и как включиться в это движение? Это – лишь часть вопросов, которые кажутся нам важными в нынешнем учебном году. Ответы на них мы будем искать в течение всего учебного года. И очень рассчитываем на ваше активное участие.

Нановый год в Пермском образовании проводится с 2017 года, мероприятие входит в план Департамента образования администрации г.Перми на 2020 г. В этом году Нановый год проводится в партнерстве с «Точкой кипения-Пермь» и ведущими ВУЗами Пермского края - Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) и Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ).

Необходимые условия участия для школ:

- команды школьников 8-10 классов в количестве 6-10 человек, не более 2-х команд от ОО;

- сопровождение педагогом (куратором)

- наличие учебного кабинета, оснащенного проекционным оборудованием с доступом к сети интернет, установленной программой для конференцсвязи - ZOOM

Запись встречи: https://drive.google.com/file/d/1nnPwNOszySHg8ftzUTOq-6geybIgUD3S/view?usp=sharing

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия