56179

Вторая проектная сессия. Крауд-платформа: «Агрегатор социальных бизнесов»

ИТ и программирование Социальное предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

8 сентября 2020, с 11:00 до 12:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Жигулина Юлия АнатольевнаДенисова Александра ЮрьевнаПопова Елена Владимировна
и еще18

О мероприятии

На данный момент в России насчитывается около 118 миллионов интернет пользователей. За период пандемии более половины россиян вынуждены были освоить различные цифровые сервисы. К середине марта 2020 продажи ноутбуков выросли более чем вдвое, по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Каждый месяц цифровых приложений появляется всё больше, но качество и удобство для пользователей далеко не всегда заботит разработчиков. Актуальность размещения всех эффективных сервисов на одной платформе и доступ по принципу "единого окна" растёт с каждым днём.

Во вторник, 8 сентября, в 11:00 по московскому времени состоится вторая проектная сессия по обсуждению метадеи – крауд-платформы «Агрегатор социальных бизнесов». Инициатором создания крауд-платформы выступает Фонд развития технологий и цифровых экосистем.

В прямом эфире эксперты вместе с авторами идеи, командой Фонда цифровых экосистем, обсудят трансформацию мета-идеи за время участия в конкурсе АСИ. Благодаря активной поддержке на площадке АСИ экспертного сообщества и социальных предпринимателей проект крауд-платформы получил позитивный отклик, а также ряд рекомендаций и дополнений от потенциальных партнёров проекта «Агрегатор социальных бизнесов». Все рекомендации и дополнения были учтены и на основании их были внесены некоторые корректировки в проект, которые обогатили крауд-платформу новыми направлениями и полезными сервисами для социальных предпринимателей и социально ориентированного бизнеса.

В составе экспертов планируется участие:

Якимец Владимир Николаевич (доктор социологических наук, кандидат технических наук, главный научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН им.А.А. Харкевича, профессор РАНХиГС), Чернышев Сергей Борисович (российский философ и педагог, специалист в области организации и управления, научный руководитель Лаборатории институциональной проектной инженерии), Виктор Альбицкий (президент Фонда развития технологий и цифровых экосистем), Юлия Жигулина (исполнительный директор Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»), Вероника Базилевская (управляющий партнёр DE2 Group, член Совета Фонда развития технологий и цифровых экосистем)

В рамках второй публичной проектной сессии основное внимание будет уделено следующим разделам крауд-платформы: эксперты, наставники, цифровые сервисы для социального бизнеса. Эксперты обсудят подходы к формированию экспертного сообщества на крауд-платформе, методику онлайн отбора наставников для социального бизнеса, а также ключевые направления сервисных решений, наиболее актуальных для социальных предпринимателей.

Мероприятие ориентировано на широкое экспертное сообщество, социальных предпринимателей, представителей цифровых сервисов. В качестве наблюдателей в мероприятии могут участвовать все желающие. Вопросы и комментарии можно будет оставлять в чате видеотрансляции. Каждый желающий может ознакомиться с мета-идеей на платформе АСИ, пройдя по ссылке: https://idea.asi.ru/improject-54/ideas/4311

Еще мероприятия