56379

Использование концепции го в международном бизнесе. Оффлайн

Игропрактики

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

13 октября 2020, с 18:30 до 21:30

Image
Уже идут:
Суслов Александр СергеевичТурутин Евгений Александрович
Мударисов Рафик Габдуллович
и еще33

О мероприятии

Цель игры го – отгородить игровыми фишками своего цвета территорию большую, чем территория противника.

Если сравнивать го и шахматы, где цель – убить главную фигуру противника, через призму моделей бизнеса, то можно сказать, что стратегия го направлена на раздел рынка и совместное существование участников, а стратегия шахмат – на уничтожение противника и завоевание его доли на рынке.

Например, в го можно получить преимущество, захватив камни соперника, но при этом совершить стратегическую ошибку, не обратив внимания на общий территориальный баланс на доске.

Похожая картина наблюдается в бизнесе: компании, стремящиеся получить прибыль в краткосрочном периоде, не смогут просуществовать на рынке долго, а успеха добиваются компании, которые терпеливо наращивают обороты и планируют долгосрочные стратегии для завоевания большей доли на рынке, понимая, что нельзя запретить и твоему сопернику делать то же самое.

Не стоит думать, что достаточно просто играть в го, чтобы добиться успеха в бизнесе.

Но, изучая стратегии игры и пытаясь использовать их в жизни, а также применяя модели поведения, принятые в го, – можно добиться результатов.

Это заседание Клуба "Точке Кипения" позволит ее участникам познакомиться с этой древней стратегической игрой и приоткроет некоторые аспекты ее использования в бизнесе и повседневной жизни на конкретных примерах.

Приглашаются все заинтересованные в развитии своих навыков стратегического мышления и системного видения.

Эксперты:

Максим Чернега. Мастер игры в го. Исполнительный директор, Финансовое ателье GrottBjorn

Роман Токарев Основатель и руководитель клуба го в Екатеринбурге, тренер и преподаватель го, популяризатор го для бизнеса.

Ведущие и спикеры

avatar

Александр Меренков

Управляющий партнер Merenkov.Consulting

Контакты

Организаторы

Меренков Александр Владимирович

Еще мероприятия