56449

Семинар-тренинг для организаторов профилактического наставничества в территориях Пермского края «НАСТАВНИК 3.0»

Дети

Пермь, Точка кипения - Пермь

18 сентября 2020, 11:00 — 19 сентября 2020, 14:00

Image
Уже идут:
и еще20

О мероприятии

Уже более 8 лет общественная организация «ПравДА вместе» развивает наставничество над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой, в Пермском крае и за его пределами. Совместно с Главным управлением МВД России по Пермскому краю организация реализует ценностно-ориентированную программу «На пути героя», которая поддерживается Министерством территориальной безопасности Пермского края, Администрацией губернатора Пермского края и Фондом президентских грантов. В 2017 году технология вошла в ТОП-100 лучших реализованных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов, а в 2018 году технология вошла в ТОП-100 лучших региональных проектов Всероссийского конкурса «Вектор «Детство – 2018» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, а также была признана лучшей практикой наставничества в социальной сфере в Приволжском федеральном округе.

В 2020 году при организации был создан Ресурсный центр по развитию наставничества в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних. В рамках Положения о развитии наставничества над несовершеннолетними в Пермском крае, принятого 30 июня 2020 года КДНиЗП Пермского края, продолжается процесс подготовки команд по развитию наставничества в муниципалитетах региона.

Семинар-тренинг "НАСТАВНИК 3.0" направлен на обучение специалистов из территорий Пермского края для подготовки в своих муниципальных образованиях наставников для детей, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. К участию в семинаре-тренинге приглашаются координаторы наставничества от каждого муниципального образования (за исключением города Пермь), чьи кандидатуры уже определены в территориях и согласованы с Ресурсным центром.

Все участники мероприятия будут обеспечены питанием и сувенирной продукцией. При необходимости участники будут обеспечены местом в гостинице за счет организаторов. Время работы на семинаре-тренинге 18 сентября с 11:00 до 19:00, 19 сентября с 10:00 до 14:00. Транспортные расходы с места жительства до Перми и обратно обеспечиваются участником или направляющей стороной. В целях предотвращения распространения короновирусной инфекции на семинаре-тренинге будет введен масочный режим.

Мероприятие проводится с использованием гранта Администрации губернатора Пермского края. Организаторами мероприятия являются Пермская региональная общественная организация «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «ПравДА вместе» при поддержке КДНиЗП Пермского края.

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Свизева Мария Родионовна

Еще мероприятия