О мероприятии
Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2020 году ИТ-диктант состоится 12 сентября.
ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.
УЗНАЙ СВОЙ УРОВЕНЬ ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ!
Пройти ИТ-диктант можно будет онлайн и возможно, при хорошей эпидемситуации, офлайн на очных площадках в "Точках кипения". Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет выполнять ИТ-диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать в начале теста. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.
Впервые диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Его участниками стали 1766 человек. В 2019 году было организовано 30 очных площадок на 3000 человек на базе 23 Точек кипения и вузов страны, остальные проходили онлайн на сайте мероприятия. А общее количество участников ИТ-диктанта 2019 составило 48 111 человек из всех регионов России!
Зарегистрируйтесь, нажав кнопку "Участвовать", пройдя по ссылке http://xn----8sblocmw8aec.xn--p1ai/#rec208570880, чтобы получить напоминание и прямую ссылку на прохождение ИТ-диктанта! Утром 12 сентября мы пришлем Вам ссылку на почту, указанную в Вашем профиле.