57286

Корпоративное наставничество для подростков социально уязвимых групп "КУРС НА УСПЕХ"

Благотворительность Волонтёрство

Рязань, Точка кипения - Рязань

23 сентября 2020, с 15:00 до 16:30

Image
Уже идут:
Дынник Дмитрий ИгоревичМерзлякова Оксана Викторовна
Цыпич Наталья Валерьевна
и еще4

О мероприятии

Как правило ребята попадают в государственные учреждения или в поле зрения государственных органов по причине социального неблагополучия их семьей. У подростков этой категории существуют проблемы в построении своей жизненной перспективы, установлению продуктивных социальных контактов, наблюдается асоциальное поведение, вредные привычки, склонность к правонарушениям; они не всегда умеют организовать свою деятельность, могут быть замкнутыми, безразличными, неуверенными в себе. Также у детей и подростков из неблагополучных семей чаще всего низкая мотивация к образованию и развитию, представление о себе как о члене социума. Подростки плохо ориентируются в современных тенденциях развития рынка труда, не имеют представления об актуальных профессиях, нет возможности "примерить" на себя ту или иную профессию. В образовательных организациях отсутствуют современные программы по профориентации.

Уникальная методика корпоративного наставничества, разработанная Фондом «Хранители детства» на основе лучших российских и международных практик, помогает подросткам-сиротам более осознанно подойти к выбору профессии и выстроить план личного и профессионального развития при поддержке хорошо обученных и подготовленных наставников. В результате программы подросток значительно расширяет свое представление о доступных профессиях, обогащает социальное окружение, осваивает азы профессии и учится работать в коллективе, что в итоге положительно сказывается на его мотивации, заинтересованности в личном развитии и способствует дальнейшему уверенному старту самостоятельной жизни. Методика корпоративного наставничества Фонда "Хранители детства" вошла в число лучших по стране практик наставничества в социальной сфере (по итогам конкурса Всероссийского Форума «Наставник» в феврале 2018 года).

Данный проект объединит усилия важнейших секторов общества - государства, НКО и бизнеса с целью успешной интеграции подростков-сирот в общество, сохранения, развития и приумножения человеческого капитала России.

Документы

Контакты

Адрес

Организаторы

АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства"

Для СМИ

Цыпич Наталья Валерьевна

Еще мероприятия