Ежегодный форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления»

Государственное управление

Великий Новгород, Фёдоровский ручей, д. 2/13, Центр «Мой бизнес» Великий Новгород

23 сентября 2020, с 08:00 до 21:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

О мероприятии

«Дни лидеров муниципального управления» - это дискуссионная площадка для обсуждения социально значимых проблем и вопросов реализации национальных проектов, а также для разработки предложений по развитию муниципальных образований.

С программой форума можно ознакомиться на сайте: https://conference.tass.ru/events/dni-liderov-municipalnogo-upravleniya

Также на сайте вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы, контакты для СМИ и по организационным вопросам.



В этом году форум проходит в три этапа. В июле представители органов местного самоуправления, региональных органов исполнительной власти и региональных проектных офисов приняли участие в опросах и онлайн-сессиях, посвященных выбору основных тем и вопросов для обсуждения. В августе состоялись онлайн-дискуссии мэров городов и представителей федеральных органов исполнительной власти, где были разработаны совместные идеи по урегулированию проблем, выявленных на этапе опросов.

А в сентябре в офлайн-формате пройдут финальные мероприятия форума с участием федеральных министерств и экспертов.

Впервые форум прошел 19-21 сентября 2019 года. В формате The World cafe мэры и представители из 46 регионов всех федеральных округов России объединились в рабочие группы и предложили варианты урегулирования проблем в следующих направлениях: «Пространственное развитие и городской ландшафт», «Городская экономика и развитие МСП», «Модернизация городской инфраструктуры», «Умный город» и «Полномочия органов местного самоуправления». Участники представили решения федеральным министерствам, часть из них вошла в перечень поручений президента по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления 30 января 2020 года - Пр-354 от 1 марта 2020 г.

Контакты

Адрес

Великий Новгород, Фёдоровский ручей, д. 2/13

Организаторы

Еще мероприятия