57479

Образовательная сессия «Олимпиада КД НТИ в Санкт-Петербурге»

Дети Дополнительное образование Наука и исследования Образование

Санкт-Петербург, Большой проспект П. С., д. 29/2, ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга

22 сентября 2020, с 16:00 до 17:30

Image
Уже идут:
Дынник Дмитрий ИгоревичМагомедов Нариман Алиевич
Фатеев Александр Николаевич

О мероприятии

На пленарной части образовательной сессии педагогам образовательных учреждений будут презентована концепция Олимпиады КД НТИ, возможности участия в ней и основные векторы развития.

Далее каждый участник образовательной сессии может выбрать интересный для себя трек («Олимпиада КД НТИ 8-11 класс», «Олимпиада КД НТИ.Junior 5-7 класс», «Возможности подготовки к Олимпиаде КД НТИ», «Soft skills наставников и учащихся в Олимпиаде НТИ») и поработать в группе с коллегами под руководством модератора.

🔸Трек «Олимпиада КД НТИ — как вовлечь обучающегося»

Актуален для наставников и педагогов, которые только планируют или начинают подготовку к Олимпиаде КД НТИ впервые. Участники трека познакомятся с особенностями Олимпиады КД НТИ для 8-11 и Олимпиады КД НТИ.Junior для 5-7 классов и попробуют максимально интересно презентовать полученную информацию учащимся, чтобы вдохновить их к участию.

🔸Трек «Подготовка к Олимпиаде КД НТИ — кто такой наставник»

Актуален для наставников и педагогов, которые планируют начать подготовку к Олимпиаде КД НТИ. Участники на примере образовательных программ подготовки к Олимпиаде КД НТИ, запущенных в ГБНОУ «Академия цифровых технологий», вместе с опытными наставниками и финалистами Олимпиады разберут этапы подготовки и обменяются полезными инструментам эффективной коммуникации с участников Олимпиады. А лидер сферы «Технологии для космоса» Олимпиады КД НТИ.Junior Алексей Рытов расскажет о курсах повышения квалификации для педагогов, желающих стать наставниками.

🔸Трек «Soft skills наставников Олимпиады НТИ — как подготовить команду победителей»

Актуален как для опытных наставников и педагогов, так и для тех, кто впервые готовит команду к участию в Олимпиаде КД НТИ. Участники трека узнают об особенностях формирования команды в Олимпиаде КД НТИ, функциях наставника и актуальности навыков soft skills для участников 2 этапа и финала Олимпиады КД НТИ. На примере реальных случаев работы команд на Олимпиаде педагоги разберут практические кейсы и получат навыки эффективного наставника команды.

🔸Трек «Олимпиада КД НТИ — важные вопросы. Диалог с руководителем акселератора профилей»

Актуален для опытных наставников и педагогов, кто желал бы проконсультироваться по беспокоящим вопросам непосредственно у Проектного офиса Олимпиады КД НТИ.

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Ковалёв

директор ГБНОУ «Академия цифровых технологий»

avatar

Алексей Федосеев

Президент Ассоциация участников технологических кружков

Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, Большой проспект П. С., д. 29/2

Организаторы

ГБНОУ "Академия цифровых технологий"

Еще мероприятия