57561

Знакомство с Атласом и его возможностями

Дополнительное образование Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

24 сентября 2020, с 15:00 до 17:00

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Бердникова Анастасия Игоревна
Дынник Дмитрий Игоревич
Григорьев Станислав Валентинович
и еще2

О мероприятии

В Иркутске формируется сообщество школьных психологов и педагогов, увлеченных развитием и заинтересованных в новой информации - о профессиях будущего, об образовании будущего, о том, как человек будет делать свой выбор / учиться / менять профессии и реализовывать себя, когда он станет экономически активным.

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к нашей встрече, которая имеет все шансы стать проектной - вот сценарий, который вас ждет:

1) Вебинарная часть по Атласу новых профессий.
Выступление Евгения Виноградова (зам.рук-ля проекта “Атлас новых профессий”):
- Кратко о профессиях будущего - откуда, почему, когда? Цель: показать, что будущее уже здесь,
- Как правильно относиться к Атласу: это классный инструмент, но это еще и вдохновение, а не штатное расписание, подписанное каким-то начальником. Цель: убрать страхи и вдохновить самим поизучать сам Атлас
- Инструментарий: 2-3 конкретных тула, чтобы аудитория загорелась что-то попробовать. Цель:сформировать посыл в участниках "пойду попробую вот это и вот то".

2) Вопросы спикеру от участников.
Пул вопросов начинаем формировать заранее, каждый ПД со своими участниками. Желательно скомпоновать 1-2 от каждой Точки (это будет уже около десятка вопросов). Регламент: 30 секунд на вопрос, до 2 мин на ответ.

3) Интерактивная часть.
- Общая рефлексия по 2-3 мин: “что больше всего понравилось? что показалось непонятным? что хотелось бы услышать в следующий раз?” Каждая последующая команда старается не повторяться, а только дополнять.
- Знакомство: от каждой Точки до участников доносится либо лучшая практика, которой хочется поделиться, либо запрос “как делать вот это?”. Регламент: до 3х мин. На фидбек от Сети до 6 мин.

Приходите! Будет увлекательно!

Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия