Экологический лекторий Ивановского отделения Всероссийского общества охраны природы. Тема лекции: Естественная радиация и ее влияние на здоровье человека

Здоровье Наука и исследования Экология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Иваново (закрыта)

14 ноября 2020, с 16:00 до 18:00

Image
Уже участвуют:
и еще32

О мероприятии



Основная цель проекта - улучшение качества жизни и здоровья населения через улучшение экологического состояния жилья. Здоровье человека напрямую зависит от тех условий в которых он проживает. Правильная экологическая организация пространства позволит сохранить здоровье и значительно улучшить качество жизни.

В современных условиях дом часто становится и местом работы, поэтому внутренняя среда помещений может влиять на самочувствие и работоспособность. Токсические вещества, которые могут находиться в воздухе, действуют на организм человека не изолированно, а в сочетании с другими факторами: температурой, влажностью воздуха, ионно-озонным режимом помещений, радиоактивным фоном и тд.

При несоответствии комплекса этих факторов гигиеническим требованиям внутренняя среда помещений может стать источником риска для здоровья.

Проект реализует Ивановское отделение "Всероссийского общества охраны природы" при поддержке "Фонда президентских грантов"

Лекцию проводит Даричева Ольга Алексеевна - кандидат медицинских наук, заведующая радиологической лабораторией, врач по радиационной гигиене

Еще мероприятия