Региональный этап Всероссийского конкурса проектов Кружкового движения Rukami

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Великий Новгород

26 сентября 2020, с 10:00 до 12:00

Image
Уже участвуют:
Сотникова Елена ВалентиновнаКирышева Валерия Андреевна
Алгазин Дмитрий НиколаевичЧадаев Юрий Андреевич
и еще10

О мероприятии

Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami (далее – Конкурс) учрежден Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы (далее Фонд НТИ) и проводится в целях реализации проекта «Интегратор сообществ кружкового движения ВОРК» (под брендом Rukami).

Проекты Конкурса должны соответствовать одному из тематических Треков Конкурса.

1. Трек «Bio» предполагает проекты в области биотехнологий и нейротехнологий, в частности, проекты, направленные на увеличение продолжительности жизни человека, улучшение ее качества, улучшение функциональности тела человека, управление здоровьем, а также проекты, направленные на решение существующих экологических проблем.

2. Трек «Art» предполагает проекты на стыке науки и искусства, технологий и искусства, реализованные с применением современных технологий.

3. Трек «Tech» предполагает проекты, направленные на совершенствование существующих или создание новых индустрий и рынков, например, на развитие беспилотного транспорта, промышленной и сервисной робототехники, новой энергетики, создание новых материалов, технологий умного дома, развитие искусственного интеллекта и Big Data и многое другое.

4. Трек «Fun» предполагает проекты, в области виртуальной, дополненной и смешанной реальности (Virtual Reality, Augmented reality, Mixed reality), игрового обучения (Edutainment), обучающих и развлекательных мобильных приложений (хобби, игры, мода, коммуникация и т.д.).

Еще мероприятия