59062

Фестиваль уличного кино (Кинопоказ)

Искусство и творчество

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

17 октября 2020, с 19:00 до 21:40

Image
Уже идут:
Иванова Ольга ОлеговнаКостюкова Полина АлексеевнаСатина Анна ОлеговнаАбарис Татьяна
и еще70

О мероприятии

Бесплатный кинопоказ 10 короткометражных фильмов, в рамках фестиваля уличного кино https://wsffest.com/.

Общая продолжительность показа 2.40.Также состоится розыгрыш призов и проведение голосования за лучший фильм. На данный момент показ прошел уже в более 40 городах.

Фестиваль уличного кино - это ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек, проводимый на улицах, стадионах и центральных площадях страны с 2014 года. Победитель определяется зрителями и получает 1 500 000 рублей. В 2019 году фестиваль охватил более 700 тысяч зрителей на 1719 площадках.

Возрастное ограничение 16+.

Вход будет осуществляться по регистрации на сайте Leader-ID.

Программа включает в себя 10 короткометражек. За понравившиеся фильмы зритель голосует светом фонарика или экраном телефона. Организаторы будут измерять уровень света и определят тройку победителей в Великом Новгороде. Также гостей ожидает культурная программа и внеконкурсные альманахи.

В конкурсную программу вошли 10 лучших короткометражных фильмов прошедшего года:

Программа включает в себя 10 короткометражных фильмов:🎬«Подвиг». 16+.Режиссер: Иван Петухов.Время: 15 минут.Офисный сотрудник Василий решается высказать ненавистному начальнику все, что о нем думает. Сладкое чувство освобождения из офисного рабства сменяется тревогой за будущее, тем более что босс тут же начинает что-то печатать в ответ…

- «Маруся». 6+.

Режиссер: Светлана Устинова.

Время: 11 минут.

Маруся мечтает стать звездой, но заикание мешает ей добиться цели. Однажды она случайно сталкивается со своим кумиром - и тот помогает ей двигаться дальше.

- «Ничто не может помешать нам любить». 6+.

Режиссер: Ян Гэ.

Время: 2 минуты.

Чего только не сделаешь ради любви! Особенно, когда заперт в четырех стена из-за пандемии.

- «Обмен». 16+.

Режиссер: Аксинья Гог.

Время: 20 минут.

1997 год. Москва. Шведское посольство. Один террорист и один заложник.

- «Подводник». +12.

Режиссер: Александр Назаров.

Время: 16 минут.

Света, двое её детей и отчим Семён отмечают день рождения героя-подводника Виктора - первого мужа Светы, пропавшего без вести пять лет назад. Прямо во время тоста за именинника тот неожиданно возвращается домой и утверждает, что всё это время выполнял задание Родины.

- «Белым по чёрному». 12+.

Режиссер: Антон Мамыкин.

Время: 15 минут.

Честный шахтер признается в измене своей жене, после чего грязь к нему в буквальном смысле не прилипает. Но жизнь от этого становится только сложнее.

- «Ecolove». 16+.

Режиссер: Дмитрий Григорьев.

Время: 20 минут.

На одной из вечеринок Леша знакомится с Лизой – убежденным экофриком. Узнав, что Лиза совсем не выбрасывает мусор, Лёша объявляет, что будет следить за ней, пока она что-нибудь не выбросит.

- «Большая восьмёрка». 16+.

Режиссер: Иван Соснин.

Время: 20 минут.

На одной из вечеринок Леша знакомится с Лизой – убежденным экофриком. Узнав, что Лиза совсем не выбрасывает мусор, Лёша объявляет, что будет следить за ней, пока она что-нибудь не выбросит.

- «Интересное кино». 16+.

Режиссер: Араик Крпоян.

Время: 12 минут.

Парни угоняют машину, в которой случайным образом установлена куча скрытых камер. Удастся ли им переправить автомобиль без последствий?

- «Трудности перехода». 16+.

Режиссер: Алена Корчагина.

Время: 9 минут.

Черная комедия о жителях небольшого населенного пункта, решающего сходить за пивом в открывшийся неподалеку магазин. Однако чтобы добраться туда, нужно перейти через железную дорогу, по которой ежеминутно проносятся сапсаны. Удастся ли главным героям выпить пива?

Проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, Фонда развития моногородов и Общественной палаты РФ. Генеральным партнером фестиваля является онлайн-кинотеатр МТС ТВ .

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Букрина Александра

Еще мероприятия