Программа "ПУЛьС 5.0"

Образование

Таганрог, Точка кипения ИТА ЮФУ Таганрог

17 октября 2020, с 17:30 до 19:00

Image
Уже идут:
Осокин Дмитрий Евгеньевич
и еще30

О мероприятии

В рамках проекта «Образовательный кластер ЮФО» Институт управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ (ИУЭС ЮФУ) совместно с Дворцом детского творчества г. Таганрога (ДДТ) и при поддержке Фонда целевого капитала ЮФУ предлагает обучающимся 10-11 классов общеобразовательных учреждений стать слушателями Дополнительной общеразвивающей программы «Организация и сопровождение проектной деятельности школьников «ПУЛьС 5.0», которая вот уже пятый год подряд успешно реализуется в сфере образования. Основной целью программы является развитие и реализация творческого потенциала молодежи, а также создания среды междисциплинарной поддержки талантливых обучающихся посредством их вовлечения в проектную деятельность, направленную на разработку проектов в рамках Национальной технологической инициативы.

Программа «ПУЛьС 5.0» это:- подготовка проекта в рамках ФГОС к организации проектной деятельности;- формирование исследовательских и проектных умений, навыков работы в команде с учетом практикоориентированного подхода и направленности на решение реальных задач;- участие в образовательных проектных сменах с очными и дистанционными занятиями под руководством высококвалифицированных преподавателей Южного федерального университета, Дворца детского творчества, а также представителей реального сектора экономики;- участие в досуговых и отчетных мероприятиях;- представление проектов на всероссийских и международных конкурсах.

Ведущие и спикеры

avatar

Павел Павлов

Директор института ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Елена Защитина

заместитель директора ИУЭС ЮФУ по социальной, международной и профориентационной деятельности ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия