Всемирная образовательная акция "Тотальный диктант" онлайн

Образование

Белгород, Точка кипения - Белгород

17 октября 2020, с 14:00 до 15:00

Image
Уже идут:
Еременко Ирина Валерьевна
Фадеев Александр ВикторовичГордя Дарья Викторовна
и еще34

О мероприятии

17 октября, несмотря ни на что, состоится Тотальный диктант — 2020! Но он будет отличаться от предыдущих. Пройдет в режиме онлайн.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать свое настоящее имя. 17 октября в 14.00 участники акции под диктовку профессионального филолога напишут уникальный текст, автором которого в 2020 году стал известный российский писатель, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер" Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовил четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому. Эксперты "Тотального диктанта" уже предупредили участников: тексты будут интересными, но сложными, с множеством вариантов расстановки знаков препинания.

#осеннийнавигатор2020

Регистрация на сайте: https://totaldict.ru/online/#reg_on_dictant

Городская страница сайта:https://totaldict.ru/belgorod/?city=167

Контакты

Еще мероприятия