Тотальный диктант-2020

Дополнительное образование Образование

Ростов-на-Дону, Точка кипения ДГТУ Ростов-на-Дону

17 октября 2020, с 14:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Фатеев Александр НиколаевичСопченко Анна АлексеевнаАсатуров Сергей
Анцупова Галина Леонидовна

О мероприятии

17 октября 2020 года состоится Тотальный диктант — 2020! И он будет отличаться от предыдущих 15 диктантов.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать свое настоящее имя.

17 октября в 14.00 участники акции под диктовку профессионального филолога напишут уникальный текст, автором которого в 2020 году стал известный российский писатель, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер" Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовил четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому. Эксперты "Тотального диктанта" уже предупредили участников: тексты будут интересными, но сложными, с множеством вариантов расстановки знаков препинания.

В Ростове-на-Дону Тотальный диктант будет проходить только в онлайн-формате. Что это значит?

Это значит, что вы сможете написать диктант только в личном кабинете на сайте totaldict.ru, предварительно зарегистрировавшись. Можно авторизоваться через соцсети.

По окончании диктанта вы получите сертификат участника. Оценку вы также сможете узнать в личном кабинете после проверки.

Теги: #Точкакипениядгту #осеннийнавигатор2020 #тотальныйдиктант

Контакты

Еще мероприятия