60054

Региональный форум обсуждения идей Астраханской области "Сильные идеи для нового времени" #форумидей

Государственное управление Инвестиции Инновации Образование Стратегическое управление

Астрахань, Точка кипения АГУ им. В.Н. Татищева

19 октября 2020, с 11:30 до 14:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Никульшин Иван ВикторовичТитов Алексей ВалерьевичКошкаров Александр Васильевич
и еще78

О мероприятии

Региональный этап обсуждения идей Астраханской области, заявленных на Форум АСИ "Сильные идеи для нового времени" не имеет отношения к отбору топ-100 идей, это параллельный процесс. На площадке "Точки кипения" будут рассмотрены идеи, поступившие на Форум, для того, чтобы отобрать самые актуальные и сильные, которые возможно реализовать на территории Астраханской области своими силами.

Безусловно, в рамках мероприятия на обсуждение не будут вынесены абсолютно все идеи, которые были поданы от региона. Из общего списка региональной экспертной группой АСИ и представителями органов власти составлен шорт-лист, который, в последующем будет представлен в региональное Правительство для определения тех, которые будут интересны.

Рассмотрение идей - не просто мероприятие, где сели, поговорили, ушли и забыли. Мы делаем акцент на то, что по итогам мероприятия должны быть сделаны дорожные карты по реализации этих идей.

Гендиректор АСИ Светлана Чупшева дала ответы на вопросы о форуме "Сильные идеи для нового времени". О том, в каком формате будет проходить форум, читайте в интервью ТАСС:

О датах форума: «Даты не меняем – это по-прежнему 11-12 ноября».

Об отборе идей: «Во-первых, для отбора использовали народное голосование – лайки, комментарии. Во-вторых, идеи оценивали более 900 экспертов – давали комментарии по доработке, принимали участие в дальнейшем отборе топ-1000».

О необычных и самых популярных идеях: «...Была идея крокодилов разводить на теплотрассах. Но в целом россияне ответственно подошли к подаче идей. Всего с платформы было удалено 1426 идей, из которых 1234 – это дубли и "пустышки". Самыми популярными треками стали «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые компетенции». Идеи подавались гражданами в возрасте от 12 до 80+ лет, всего подано около 15 тысяч идей».

О поддержке идей: «Мы направили в каждый регион реестр идей и предлагаем местным властям рассмотреть и обсудить самые актуальные и сильные. Также у нас уже есть запросы от крупных компаний на инвестирование, в том числе от ВЭБ.РФ, «Уралхима», Mail.ru Group, «Р-фарма». Чем дальше в конкурсе прошла идея, тем шире пакет мер поддержки».

https://tass.ru/interviews/9667645

Меры безопасности на мероприятии:

Сеть Точек кипения выбрана в качестве места проведения региональных мероприятий АСИ не случайно, а потому, что в АСИ формат появился и поддерживается и сейчас. Безопасность и ваше здоровье - самое важное. Поэтому, планируя посетить мероприятие, не забывайте решить вопрос обеспечения средствами защиты - маски являются обязательными! Питание на площадке не предусмотрено.

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия