14 октября «Программирование в контексте взглядов Московского методологического кружка на мыследеятельность»

Дополнительное образование Наука и исследования Профессиональное образование

Москва, Онлайн

14 октября 2020, с 13:00 до 14:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Злобина Наталья ВасильевнаТолстяков Роман РашидовичЗлобин Эдуард ВикторовичКозачек Артемий Владимирович
Федосеев Денис
и еще19

О мероприятии

Тема: ««Программирование в контексте взглядов Московского методологического кружка на мыследеятельность (типы, режимы и процессы мышления)»

Основная задача цикла лекций — познакомить участников с основными понятиями и определениями типов, режимов и процессов мышления в контексте идей Московского методологического кружка о мыследеятельности. Цикл лекций проводится в рамках подготовки Глоссария по технологиям мышления, подводящей итог семилетнему циклу стратегических игр Школы культурной политики П.Г.Щедровицкого — по проблематике технологизации мышления (2014 — 2020).

СМД-методология — направление практической философии, созданное в результате творческой, философской и научно-исследовательской деятельности Георгия Щедровицкого и организованного им Московского методологического кружка. Принципиальной особенностью данной системы является положение о невозможности полностью отделить мышление от деятельности, указание на неразрывную связь этих понятий. Дословно аббревиатура «СМД» расшифровывается как «системомыследеятельностная» методология, что является прямой отсылкой к этой связи.

Артём Зерминов - предприниматель. психолог. Создатель клуба робототехники "RoboLand", подготовившего с 2015 г. две команды призеров World Robot Olympiad, в том числе чемпионов мира WRO-2018, семь команд призеров национального этапа WRO, в том числе две команды чемпионов России. С 2000 г. эксперт Центра кадровых технологий XXI век. С 2008 г. активный участник семинаров и мероприятий Школы Культурной Политики и Фонда им. Г.П. Щедровицкого. Директор АНО ДО "Лаборатория робототехники и промышленного дизайна".


Ведущие и спикеры

avatar

Артем Зерминов

Директор АНО ДО "Лаборатория робототехники и промышленного дизайна"

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Паневкина Анна Сергеевна

Еще мероприятия