60674

10 ноября «Проектирование в контексте идей Московского методологического кружка о мыследеятельности»

Дополнительное образование Наука и исследования Профессиональное образование

Москва, Онлайн

10 ноября 2020, с 18:00 до 20:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Хребтов Александр ВалентиновичГубанова Марина АлександровнаЕремин Владислав Юрьевич
Зимин Константин ВячеславовичЕникеев Ринат Фаридович
и еще22

О мероприятии

Тема: «Проектирование в контексте идей Московского методологического кружка о мыследеятельности (типы, режимы и процессы мышления)»

Основная задача цикла лекций — познакомить участников с основными понятиями и определениями типов, режимов и процессов мышления в контексте идей Московского методологического кружка о мыследеятельности. Цикл лекций проводится в рамках подготовки Глоссария по технологиям мышления, подводящей итог семилетнему циклу стратегических игр Школы культурной политики П.Г.Щедровицкого — по проблематике технологизации мышления (2014 — 2020).

СМД-методология — направление практической философии, созданное в результате творческой, философской и научно-исследовательской деятельности Георгия Щедровицкого и организованного им Московского методологического кружка. Принципиальной особенностью данной системы является положение о невозможности полностью отделить мышление от деятельности, указание на неразрывную связь этих понятий. Дословно аббревиатура «СМД» расшифровывается как «системомыследеятельностная» методология, что является прямой отсылкой к этой связи.

Владимир Алейник - В 1992 г. окончил Белорусский государственный университет. Учился в Школе культурной политики, г. Москва. Принимал участие в разработке стратегии развития Тюменской (2005) и Астраханской области (2005). Директор по стратегии и проектным разработкам ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5» (2006-2007). Заместитель генерального директора ОАО «ЮГК Территориальная генерирующая компания № 8» по стратегии и развитию (2008). Заместитель директора Департамента перспективного развития и системной инженерии ГК «Росатом» (2009-2010). С 2010 г. работает на виртуальной кафедре П.Г. Щедровицкого. Член Совета целевого капитала им. П.Г. Щедровицкого.

Ведущие и спикеры

avatar

Владимир Алейник

Зам директора по стратегии и развитию АО "НИИграфит"

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

Паневкина Анна Сергеевна

Еще мероприятия