61180

Открытие Клуба мышления Рязань

Государственное управление Дополнительное образование Профессиональное образование Урбанистика Форсайт и футурология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Рязань

24 октября 2020, с 14:00 до 16:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Трыканова Светлана Анатольевна
Жиряков Сергей МихайловичАнохов Алексей Владимирович
Осокин Андрей Вячеславович
и еще20

О мероприятии

24 октября 2020 года состоится открытие Клуба мышления Рязань.

Клубы мышления — это сеть региональных сообществ, объединенных интересом к развитию мышления и решению интеллектуальных задач.

На базе клубов реализуется сетевая образовательная программа Университета 20.35 для освоения участниками методов и техник мышления.

Марафон на Острове 10-22 в 2019 году

В образовательных программах Клубов мышления мы собрали такие школы и техники мышления, которые позволяют работать с категорией «будущего», удерживать и восстанавливать смыслы в условиях турбулентности и с максимальной эффективностью решать практические задачи.

На мероприятии открытия Клуба мышления Рязань будут представлены такие школы мышления как ТРИЗ, графические методы решения, стратегическое мышление и концептуальное мышления.

В ядро Клуба мышления Рязань входят три общественных представителя АСИ по Рязанской области. Также организаторами Клуба были представлены четыре проекта на Форум "Сильные идеи для нового времени", которые попали в ТОП-1000 и у которых есть реальная возможность быть рассмотренными на очном этапе Форума в Сочи 11-12 ноября 2020 года.

Участникам, в ходе проведения мероприятия, будет поставлена задача по урбанистике - как упорядочить размещение заборов вдоль дорожного полотна согласно ГОСТу, чтобы не было негативных высказываний со стороны горожан. На решение этой задачи командам будет даваться две недели. Результаты решения будут представлены в Центр городских компетенция Агентства стратегических инициатив.

Чтобы стать участником Клуба мышления, необходимо пройти диагностику. По результатам диагностики состоится отбор. Отобранным кандидатам будет выслано приглашение в Клуб мышления. Пройти ее можно здесь - https://mindclubs.com/km_ryazan

Мы приглашаем всех желающих на мероприятие открытия, возможно, что именно вы вступив в Клуб станете одним из его лидеров по направлениям школ мышления в Рязани - https://mindclubs.com/schools

Спикеры мероприятия:

  • Форись Ольга - Руководитель Центра Клубов Мышления
  • Осовский Максим - преподаватель British Higher School of Art & Design, лектор Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
  • Меренков Александр - управляющий партнер Меренков.Консалтинг. Научный руководитель Level Online School. Сертифицированный тренер ТОС по направлению "Мыслительные процессы TOС"
  • Иванченко Максим - ТРИЗ-консультант, преподаватель РАНХиГС, редактор книги «Траблшутинг: Как решать нерешаемые задачи»
  • Осокин Андрей - Лидер Клуба мышления Рязань. Региональный эксперт по направлению «Предпринимательство и технологии».
  • Жиряков Сергей - Директор, АНО "Велосипедный город". Общественный представитель АСИ в Рязанской области по направлению «Городское развитие». Региональный эксперт по направлению «Городское и территориальное развитие».

Ведущая:

  • Трыканова Светлана - к.и.н.,доцент, общественный представитель АСИ в Рязанской области по направлению «Образование и кадры».

Теги: #осеннийнавигатор2020

Ведущие и спикеры

avatar

Светлана Трыканова

директор АНО "ЦИФРОВОЙ РЕГИОН"

avatar

Александр Меренков

Управляющий партнер Merenkov.Consulting

avatar

Андрей Осокин

Региональный эксперт АСИ по направлению «Предпринимательство и технологии» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Осокин Андрей Вячеславович

Еще мероприятия