61413

Открытая лекция ректора НИТУ «МИСиС» "Успех выпускника - третья миссия университета" #3миссия

Инвестиции Инновации Наука и исследования Образование Экономика

Онлайн при поддержке Точка кипения - Коммуна

28 октября 2020, с 17:00 до 18:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Ухова Антонина Ивановна
и еще276

О мероприятии

Современные студенты приходят в университет с четким запросом на знания, навыки и компетенции, которые хотят получить. В основе образовательной модели НИТУ «МИСиС» – интеграция образования и науки. У студентов, начиная с первого курса, есть возможность участвовать в исследованиях ведущих лабораторий по приоритетным научным направлениям, решать реальные производственные задачи и бизнес-кейсы, проходить практики и стажировки на предприятиях бизнес-партнеров вуза, развивать свои soft skills. Основная миссия университета – это успех выпускника. Для ее реализации в своей деятельности НИТУ «МИСиС» исходит из принципа Student First. Формируемая в вузе креативная эко-среда позволяет способствовать развитию талантов каждого обучающегося.

Мы предлагаем молодым людям сделать свои первые шаги в науке, стать частью мирового академического сообщества, благодаря множеству мероприятий с участием ведущих ученых России и мира: «Дни науки», «Бесконечная наука», «Рождественские лекции», Touch Science и др.

Чтобы студенты НИТУ «МИСиС» могли конвертировать полученные знания и навыки в создание инновационных продуктов и запуск стартапов, мы уделяем особое внимание развитию технопредпринимательства, привлекая к участию в проектах, в том числе, бизнес-партнеров университета. Их активное участие в деятельности вуза, направленное на создание совместных образовательных программ, организацию практик и стажировок, способствует формированию у студентов компетенций, востребованных у работодателей, что позволяет выпускникам НИТУ «МИСиС» не только создавать стартапы, но и полноценно конкурировать на мировом рынке труда.

Развитие цифровой экономики, науки и образования будет все больше концентрироваться в больших городах (MEGACITIES). НИТУ «МИСиС» вносит свой вклад в становление Москвы как MEGACITY, привлекая ресурсы для развития науки и образования мирового уровня. Университет готовит творчески мыслящих специалистов будущего, проводит десятки научно-образовательных мероприятий для жителей столицы на своих площадках, реализует волонтерские и благотворительные инициативы.

Спикер – Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»

Со-спикеры, выпускники НИТУ «МИСиС»:

Борис Коваленков, генеральный директор ПАО «ЧТПЗ»

Дмитрий Васильев, cо-основатель и директор по развитию студии промышленного дизайна «Карфидов Лаб»

Андрей Воронин, директор Центра стратегических инициатив НИТУ «МИСиС»


Ведущие и спикеры

avatar

Алевтина Черникова

Ректор ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

avatar

Андрей Воронин

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

avatar

Дмитрий Васильев

Директор по развитию ООО «Карфидов Лаб»

Контакты

Организаторы

Орлова Ксения Викторовна

Еще мероприятия