Финквест

Игропрактики Инвестиции Образование Предпринимательство Экономика

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

30 октября 2020, с 10:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Коханова Виктория Сергеевна
и еще127

О мероприятии

В процессе финансовых игр участникам предстоит разобраться, откуда берутся деньги и куда уходят, как не попасться на рекламные уловки и на чем можно сэкономить, как отстаивать свои права потребителя, как взаимодействовать с официальными структурами, а также в хитроумной системе кредитов и вкладов — сколько нужно платить за кредит, какой доход можно получить по вкладу, что делать, если срочно нужны деньги, как начать зарабатывать самому, что надо знать начинающему предпринимателю. Эти и другие полезные финансовые уроки молодые участники смогут в дальнейшем использовать во взрослой жизни и чувствовать себя более уверенно в похожих ситуациях.

Первый вид игр «Финквест» рассчитан на студентов, которым нужно разобраться: что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и преумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Квест предполагает индивидуальное выполнение заданий каждым участником.

Контакты

Организаторы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

Для СМИ

Пец Наталья Савельевна

Еще мероприятия