61744

Презентация Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

Образование

Ярославль, Точка кипения ЯрГУ им.П.Г. Демидова Ярославль

30 октября 2020, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
и еще39

О мероприятии

ЯрГУ входит в число 75 вузов РФ, участвующих в Стипендиальной программе Фонда В. Потанина. Конкурс для магистрантов - ежегодный конкурс, который направлен на поддержку лучших студентов магистратуры и создание благоприятных условия для их профессионального развития и роста лидерского потенциала.

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры / в предыдущей магистратуре/ аспирантуре академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

В рамках презентации будет подробно рассказаны условия конкурса этого года, разобраны особенности заполнения заявочных форм. Также выступят победители конкурса прошлых лет со своими рекомендациями по участию.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Ссылки будут высланы на эл почту зарегистрированных участников. Будет вестись трансляция в группе Точки кипения в ВКонтакте

https://vk.com/video-156911620_456239074

Контакты

Адрес

Ярославль, ул Комсомольская, д. 3

Зал

Лекционная аудитория (желтая комната)

Организаторы

Еще мероприятия