62017

Вебинар "Биомедицинские разработки в сфере долголетия и пандемия: как переживают ковид научные проекты и стартапы"

Здоровье

Москва, Онлайн

31 октября 2020, с 12:00 до 14:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Хребтов Александр Валентинович
и еще83

О мероприятии

Пандемия Covid-19 стала значительным испытанием не только для сфере общественного здоровья, но и для биомедицинских исследований и разработок, в том числе в области старения.

С одной стороны, многие ресурсы были отвлечены на борьбу с коронавирусной инфекцией. Многие научные коллективы переориентировали свои усилия на поиски решений по вопросам коронавируса, в некоторых случаях были приостановлены эксперименты и т.д. Отмена конференций снизила сплоченности научного сообщества. Глобальный финансовый кризис снизил возможности для инвестирования в биомедицинские разработки.

В то же время, пандемия усилила приоритет биомедицинских исследований. Кроме того, столь сильная зависимость ущерба от коронавируса SARS-Cov-2 с возрастом и его явная связь с механизмами старения может способствовать большему признанию важности старения как медицинской проблемы.

В ходе мероприятия участники будут поделятся своими мнениями по этому вопросу и ходом научно-исследовательских проектов в области долголетия, в которых они участвуют, включая работу над Дорожной картой биомедицинских технологии здорового долголетия.

Данный вебинар организован РОО "Совет по общественному здоровью и проблемам демографии", членом Международного альянса за продление жизни (International Longevity Alliance) под эгидой Национальной технологической инициативы (рынок HealthNet) в рамках традиционного октябрьского ралли в честь Международного для долголетия (Международного дня пожилого человека ООН).

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Москалев

Руководитель лаборатории Институт биологии Коми НЦ УрО РАН

avatar

Алексей Алексеев

научный сотрудник МГУ имени М.В. Ломоносова, физический ф-т

Максим холин

соучредитель Геро

avatar

Алена Петерсен

главный научный сотрудник ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)»

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

РОО "Совет по общественному здоровью и проблемам демографии"

Еще мероприятия