78528

Мир микробов и человек

Дети Образование

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

20 ноября 2020, с 16:00 до 16:40

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Науменко Ольга АлександровнаБарышева Елена Сергеевна
Жантлисова Екатерина АнатольевнаПояркова Екатерина Васильевна
и еще34

О мероприятии

Школа «Юный биохимик и микробиолог» кафедры биохимии и микробиологии химико-биологического факультета Оренбургского государственного университета продолжает свою работу для учащихся общеобразовательных учебных заведений. Третий год предоставляется школьникам возможность расширить кругозор знаний в области биохимии и микробиологии и получить практические навыки выполнения некоторых видов экспериментальных исследований. Практическая часть всех занятий выполняется в условиях учебных лабораторий кафедры. В их организации и проведении принимают активное участие и студенты старших курсов, обучающиеся на кафедре. Они не только делятся практическим опытом исследовательской работы, но и отвечают на интересующие школьников вопросы о выборе профессии, обучении.

Современная наука собирает все больше и больше данных о функциональных особенностях человеческой микробиоты. Предыдущие догмы клинической микробиологии, которые пытались разделить мир микробов на опасные и полезные, а сами микроорганизмы воспринимали как что-то малозначимое для здорового организма, уходят в прошлое.

На этом он-лайн вебинаре мы поговорим, как негативное отношение к миру микробов сменилось пониманием их жизненно важной роли в поддержании здоровья человека, расскажем какая часть организма является наиболее густо населенной и определимся является ли набор микроорганизмов, населяющий человека, таким же индивидуальным как паппилярный рисунок на кончиках пальцев.

Пароль 1234

Ведущие и спикеры

avatar

Елена Алешина

доцент ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия