78864

Встреча Алисы Прудниковой со студентами бакалавриата «Менеджмент креативных проектов» Шанинки

Искусство и творчество Международное сотрудничество Управление персоналом

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

23 ноября 2020, с 19:00 до 21:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Егармин Максим Викторович
и еще40

О мероприятии

На встрече Алиса расскажет о практике работы с современным искусством в регионах, о проблеме видимости художественных процессов и новых запросах к креативным индустриям сегодня. Как сделать большой проект, который поставит целый регион на карту современного искусства? Как сделать его устойчивым? Как увлечь искусством нехудожественное сообщество?

Алиса Прудникова

Искусствовед, куратор, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства и проекта межрегионального взаимодействия в области современного искусства NEMOSKVA. Руководитель стратегических проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина. Один из ведущих специалистов в России по региональной культурной политике и арт-индустриям. По версии журнала «Артгид» Алиса входит в топ-10 самых влиятельных фигур в российском искусстве с 2016 года и по сей день. Также в 2016 году Прудникова стала членом правления Всемирной биеннальной ассоциации, куда входят ведущие активные биеннале мира. Биеннале получила все главные профессиональные премии – Инновация (2016, 2018), Премия Курехина (2019), Премия The Art Newspaper Russia (2020). Алиса является членом ассоциаций ICOM, AICA, организатором и участником более 100 межрегиональных и международных конференций. Участник HESP — программ Alternative Culture (2006-2009), Teaching the Spatial Turn: Critical Concepts for a Globalizing World (2010-2012). Cоавтор Стратегического проекта Администрации города Екатеринбурга «Екатеринбург – центр современного искусства», куратор создания федерального проекта Дом новой культуры (ДНК) в Первоуральске (Россия).

Бакалавриат «Менеджмент креативных проектов» Шанинки (Московской высшей школы социальных и экономических наук)

Программа готовит специалистов в сфере менеджмента культурных проектов и креативной экономики. Выпускники работают с культурными рынками, современными стандартами образа жизни, качеством культурных продуктов и услуг, актуальными формами культурной жизни и активности в городах и сообществах. Руководитель бакалавриата и куратор цикла гостевых лекций – искусствовед, кандидат культурологии, специалист по art&science Ольга Ремнёва.

Изображение: Тимофей Радя, «Кто мы, откуда мы, куда мы идем?», 2017

Ведущие и спикеры

avatar

Алиса Прудникова

Директор по региональному развитию ГЦСИ

Еще мероприятия