78958

Почему анализы врут? Или методы диагностики вирусных инфекций

Дети Здоровье Образование

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

17 декабря 2020, с 16:00 до 17:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Короткова Мария АлександровнаИшанова Оксана СергеевнаМунасыпова Диана РенатовнаСолопова Валентина АлександровнаПояркова Екатерина ВасильевнаКлещарева Галина Александровна
и еще26

О мероприятии

Школа «Юный биохимик и микробиолог» кафедры биохимии и микробиологии химико-биологического факультета Оренбургского государственного университета продолжает свою работу для учащихся общеобразовательных учебных заведений.

Очередное (третье) занятие школы будет посвящено современным методам лабораторной диагностики вирусных инфекций. Еще год назад далеко не каждый имел в своем словаре такие слова как ПЦР или антитела, но жизнь диктует свои условия. Забота о своем здоровье и здоровье своих близких заставляет нас разбираться в сложных медицинских терминах, но многое по-прежнему остается непонятным.

Вы знали, что все методы диагностики построены на двух основных принципах: обнаружение возбудителя или выявление специфических изменений в сыворотке крови больного? Что исходя из этого на разных этапах заболевания следует применять различные методы диагностики? Задумывались о том, почему не все результаты анализов можно интерпретировать? От чего зависят ложноположительные и ложноотрицательные результаты? Что такое чувствительность и специфичность тестов? Чем отличается ИФА от ИХА и следует ли доверять экспресс-методам диагностики? Приходите на мероприятие и для Вас больше не останется тайн в этих вопросах.

Приглашаются учащиеся старших классов, студенты и сотрудники средних и высших образовательных учреждений.

Внимание! Время мероприятия указано уральское (+ 2 ч МСК)

Ведущие и спикеры

avatar

Наталья Романенко

доцент ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Алешина Елена

Еще мероприятия