Нетворкинговая конференция: "Современная парадигма образования лиц с ограниченными возможностями здоровья: от реальности к виртуальности"

Дополнительное образование Образование Профессиональное образование

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

19 ноября 2020, с 14:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Землина Екатерина МихайловнаСтегачев Евгений ВячеславовичКапустянова Елена БорисовнаРоманова Любовь ИвановнаМударисов Рафик Габдуллович
и еще65

О мероприятии

С целью интеграции ресурсов науки и практики в поиске решения проблем, связанных с инклюзивными процессами в образовании и обществе, Южный федеральный университет организует V Всероссийский образовательный онлайн-форум с международным участием «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем развития образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в контексте современных глобальных тенденций, обусловленных пандемией. В конференции примут участие зарубежные и российские эксперты в сфере специального и инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, представители структур управления образованием, общественных организаций, специалисты в области инклюзивного общего, профессионального и высшего образования и др.

Основные вопросы конференции:

1. Эволюция методологического контекста развития образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в России и за рубежом.

2. Дистанционное образование лиц с ОВЗ: основные проблемы, теоретические конструкты и новые решения.

3. Профессиональное образование для лиц с ОВЗ в дистанте: современные реалии, новые подходы и перспективы удаленного доступа.

4. Ключевые риски образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях пандемии.

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Екатерина Тимченко

Доцент кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Лилия Горюнова

зав.кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Аина Рахматулина

аспирант ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Анна Виневская

доцент АПП ЮФУ

Контакты

Еще мероприятия