79653

Интерактивное просветительское мероприятие «Городской финансовый фестиваль для детей и молодёжи»

Дети Инвестиции Образование Предпринимательство Экономика

Ставрополь, Точка кипения СКФУ Ставрополь

20 ноября 2020, с 11:00 до 14:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Мударисов Рафик ГабдулловичФролов Александр ВитальевичХачатурян Ангелина Левоновна
и еще15

О мероприятии

Фестиваль проводится в форме просветительского мероприятия, объединяющего образовательные и развлекательные подходы.

Для учащихся 1-4 классов будет организована «Твоя игра», направленная как на командную работу, так и выявление индивидуальных способностей школьников. Игра предполагает выполнение творческих заданий, решение загадок и ребусов, анаграмм, распознавание сказок и пословиц по финансовой тематике, решение проблемных и игровых ситуаций в онлайн-формате.

Учащимся 5-8 классов будет предложена деловая интерактивная игра «Финансовый грамотей», состоящая из нескольких интерактивных блоков: «Мысли мудрых», «Финансовое мошенничество», «Задача», «Налоги», «Ребусы», «Защита прав потребителя», «Банковская карта».

Учащиеся 9-11 классов примут участие в онлайн-играх и финансовых боях. Финансовые бои – это интеллектуально-познавательные соревнование между командами, нацеленное на повышение уровня финансовой грамотности участников в процессе поиска ответов на интересные вопросы и выявление сильнейших. Соревнование является командным.

Игра состоит из 3 раундов.

1. раунд «Викторина».

2. раунд «Кроссворд».

3. раунд «Финансовый тривиадор».

Задача команд – набрать наибольшее количество баллов по итогам проведенных раундов. Задания и порядок начисления баллов в раундах отличаются.

К участию в Фестивале приглашаются учащиеся образовательных учреждений г. Ставрополя, в количестве не менее 100 человек, интересующиеся вопросами финансовой грамотности, и готовые популяризировать знания о финансах среди сверстников. Мероприятие ориентировано на поддержку интереса обучающихся к изучению сферы личных финансов и формирование у молодежи разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Участие в мероприятии является бесплатным. Все участники фестиваля получат дипломы, сертификаты и сувениры.

На проведение каждого занятия будет отведено 40-45 минут. Количество тематических онлайн площадок может быть изменено, исходя из имеющихся условий и потребностей.

В завершении фестиваля состоится лотерея, где будут разыграны памятные призы и сувениры с символикой проекта. Призы и сувениры будут доставлены в учреждения – участники для последующего вручения победителям.

Контактная информация:

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться на кафедру финансов и кредита Института экономики и управления СКФУ по адресу: г. Ставрополь, улица Пушкина, д. 1, корпус 21, ауд. 605, 601; тел. 8(8652) 33-03-37 (Алимова Инна Олеговна, тел. 8-962-450-41-60, Видеркер Наталья Валерьевна, тел. 8-905-443-11-23), либо связаться с нами по электронной почте: konkurs-and-olimp@yandex.ru.

Контакты

Еще мероприятия