80241

Профилактика юридической безграмотности среди детей оставшихся без попечения родителей (детей-сирот)

Волонтёрство Дети Дополнительное образование Образование Социальное предпринимательство

Волгоград, Точка кипения - Волгоград

15 декабря 2020, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Физиев Эльдар Сергеевич
Андрющенко ОльгаДынник Дмитрий Игоревич
и еще3

О мероприятии

Актуальность темы предлагаемых встреч объясняется значительным количеством обращений сирот и лиц из их числа, их законных представителей по вопросам защиты прав и законных интересов сирот и лиц из их числа в Волгоградской области!

Бывшие воспитанники детских сиротских учреждений, а также ребята из приемных семей, равно как и сами администрации детских сиротских учреждений и приемные родители находятся в информационном вакууме и испытывают острую необходимость в разъяснении им прав и обязанностей, вытекающих из сиротского законодательства!

Более того, зачастую те, кто по долгу службы должен защищать и активно отстаивать права сирот, сами не всегда знают сиротское законодательство, неправильно его толкуют, применяют и/или дают противоречащие закону разъяснения!

Проведение обозначенных тематических круглых столов направлено на повышение уровня социальной и правовой грамотности сирот и лиц из их числа, их законных представителей, способствуя развития у них уверенности в своих силах при решении вопросов их жизнеустройства!

Документы

Контакты

Организаторы

Для СМИ

Физиев Эльдар Сергеевич

Еще мероприятия