80321

Рабочая встреча с финалистами конкурса технического творчества в рамках фестиваля Rukami

TechNet Искусство и творчество Наука и исследования Образование Развитие продуктов

Белгород, Точка кипения - Белгород

20 ноября 2020, с 15:00 до 16:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Еременко Ирина ВалерьевнаФадеев Александр ВикторовичПавлова Юлия Михайловна
Кочурина Светлана ИгоревнаЕранова Наталья Викторовна
и еще33

О мероприятии

Фестиваль идей и технологий Rukami — первый онлайн фестиваль в Белгороде, посвященный современным технологиям, науке и техническому творчеству состоится 5 и 6 декабря. Площадка трансляции расположится на базе МАУК «Октябрь».

Гостей фестиваля ждут лаборатории Кружкового движения НТИ, робототехники, программирования, пилотирования, естествознания, киберспорта, арт и медиа-будущего.

Центральное место в программе Фестиваля занимает конкурс технического творчества Белгородской области. Для организации конкурса привлечены грантовые средства федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

На конкурс подано более 150 заявок, из которых эксперты отобрали 20 проектов. В финале конкурса участники представят свои разработки экспертной комиссии, сформированной из активистов Кружкового движения НТИ в Центральном Федеральном округе. Победители будут определены в двух номинациях: народное и экспертное голосование. Победитель по решению членов жюри получит 50 000 рублей на дальнейшую реализацию своей идеи, а победитель народного голосования – 30 000 рублей. За лучшего мейкера зрители смогут проголосовать в мобильном приложении фестиваля «Rukami31», которое в ближайшее время будет доступно для скачивания.

В основной программе фестиваля гостей в формате онлайн ждут технические мастер-классы, интерактивные лекции, творческие перформансы, призы от партнеров, выступление хедлайнеров в прямом эфире.

Фестиваль технического творчества Rukami вовлечет в интерактивный квест как детей, так и взрослых. Трансляция фестиваля пройдет в официальной группе ВКонтакте «Rukami Белгород» (vk.com/rukami31).

Ведущие и спикеры

avatar

Жанна Скарбовая

Менеджер проекта АНО "Инновационное развитие региона "Точка кипения Белгород"

avatar

Наталья Еранова

ART-директор АНО "Инновационное развитие региона "Точка кипения Белгород"

Контакты

Еще мероприятия