80360

Мастер-класс по разработке VR/AR-приложений для школьников. Часть 4

ИТ и программирование Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Ульяновск

26 ноября 2020, с 15:00 до 16:30

Image
Уже участвуют:
и еще2

О мероприятии

Виртуальная реальность (англ. Virtuality Reality, сокр. VR) – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, симуляция реального мира. Важнейший принцип VR – обеспечение реакции системы на действия пользователя. Для этого используются специальные устройства взаимодействия.

Дополненная реальность (англ. Augmented Reality, сокр. AR) – технология интерактивной компьютерной визуализации, которая дополняет изображение реального мира виртуальными элементами и дает возможность взаимодействовать с ними.

В ходе мастер-класса участники научатся снимать и монтировать видео 360° виртуальной реальности, устанавливать их на устройство и тестировать, активировать запуск приложений дополненной реальности на AR очках, устанавливать их на устройство и тестировать, при помощи пакетов для 3D моделирования устранить ошибки, возникшие в результате процесса сканирования, и подготовить файл к печати на 3D принтере, генерировать идеи, высказываться устно в виде рецензии ответа товарища, представлять одну и ту же информацию различными способами, слушать и слышать собеседника, аргументированно отстаивать свою точку зрения, искать информацию в свободных источниках и структурировать ее, эффективно работать в команде.

Еще мероприятия