VI Ежегодный Форум новаторства. Пленарная сессия

Инновации Наука и исследования

Белгород, Точка кипения - Белгород

27 ноября 2020, с 10:00 до 11:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Еременко Ирина ВалерьевнаФадеев Александр Викторович
Кочурина Светлана ИгоревнаГолубев Сергей Викторович
и еще50

О мероприятии

Основной темой Форума являются новые смыслы и парадигмы развития территорий.

Человечество уже не первый год живет в новых реалиях, которая характеризуется сменой парадигм жизни. В обществе происходят различные "катаклизмы" социального и экономического характера, а неожиданный вирус показал и доказал, что жить по старинке уже нельзя. Все это объясняется наступлением нового технологического уклада жизни, который требует иных подходов и моделей организации жизни общества в городах и селах, решении привычных задач. Поэтому старые парадигмы, порядки и стандарты менее эффективны и не отвечают требованиям нового времени.

Нужны новые, чтобы мир, в котором мы живем мог быть другим - более адаптивным, комфортным, благоприятным для проживания, работы и отдыха, воспитания детей, саморазвития и самореализации, сохранения культуры, творчества, запуска своего дела, ведения бизнеса и так далее. От чего зависит перезагрузка жизни в городах и селах? Как выбраться из тупикового пути экономического развития сельских территорий? Какими должны быть российские города, чтобы в них действительно хотелось жить, развиваться и создавать лучшее будущее?

Организаторы: АНО «Индустрия будущего», Новаторское движение, сеть Точек кипения» Агентства стратегических инициатив, ПКР «Сайдыы».

Ведущие и спикеры

Ирина Алексеева

Начальник Управление архитектуры и градостроительной деятельности ОА г. Якутска

Артем Андросов

Председатель комитета по молодежному предпринимательству региональной общественной организации "ОПОРА РОССИИ" ОПОРА РОССИИ

avatar

Анатолий Семенов

Генеральный директор ГАУ Технопарк «Якутия»

avatar

Сергей Голубев

генеральный директор Фонд социальных инвестиций

Контакты

Еще мероприятия