Открытый отбор Внешэкономбанка на позиции сертифицированных менеджеров (3 волна)

Личное профессиональное развитие

Онлайн

5 октября 2017, 12:18 — 31 декабря 2017, 00:00

Image

О мероприятии

Внешэкономбанк объявляет о запуске 3-й волны отбора на позиции региональных менеджеров



Региональные менеджеры будут заниматься поиском инвестиционных проектов в субъектах РФ в интересах ВЭБа, а также оказывать содействие инициаторам проектов во взаимодействии с Банком. Их работа позволит сформировать широкую воронку региональных проектов в рамках нового инвестиционного процесса ВЭБа.



Проект по созданию института региональных менеджеров ВЭБ поддержали министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент «Деловой России» Алексей Репик, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и другие представители власти и бизнеса, выступившие на Первой встрече региональных менеджеров ВЭБ 25 сентября.



Взаимодействие региональных менеджеров с ВЭБом и инициаторами проектов реализовано на специальной онлайн-платформе на базе сайта Внешэкономбанка. Она представляет собой простой, понятный и прозрачный механизм подачи заявок на финансирование проектов и проведения экспресс-оценки проектов, которая будет осуществляться региональным менеджером Банка.





Задачами региональных менеджеров являются:




  • проактивный поиск и первичная фильтрация проектов в соответствии с требованиями Внешэкономбанка;

  • взаимодействие с инициаторами проектов в регионе и содействие им в формировании пакета документов;

  • направление сформированной проектной документации во Внешэкономбанк для принятия решения о финансировании проекта, взаимодействие с Банком на этапах рассмотрения заявки.





Возможности для региональных менеджеров:




  • повышение социального и профессионального статуса - новый уровень взаимодействия с первыми лицами в регионе и бизнесом, расширение контактов на федеральном уровне;

  • возможность стать официальным связующим звеном между регионом и ВЭБ для продвижения крупнейших проектов в регионе;

  • регулярные встречи с руководством ВЭБ, возможность напрямую обсуждать идеи и проблемы;

  • общественное признание – возможность привести проект к «Премии развития»;

  • вклад в личный бренд – статус регионального менеджера для дальнейшего развития карьеры;

  • возможность принимать участие в работе экспертных площадок, в том числе организуемых Внешэкономбанком;

  • участие в программах ВЭБ по развитию персонала;

  • лучшие менеджеры могут быть зачислены в кадровый резерв ВЭБ и присоединиться к команде управляющих существующими и новыми проектами банка.





Получить сертификацию Банка смогут не более 3 кандидатов от каждого региона России. По итогам первой волны отбора в 16 пилотных регионах менеджеры уже выбраны: 25 финалистов прошли многоступенчатую процедуру отбора и курс онлайн обучения, который был специально разработан при участии топ-менеджеров ВЭБа. В рамках второй волны отбора прием заявок и заочный этап оценки кандидатов уже завершены, в ближайшее время участникам будут направлены приглашения на очные собеседования.



Для участия в 3-й волне открытого отбора необходимо загрузить резюме, два рекомендательных письма и выполнить задание, которое включает в себя написание эссе и подготовку презентации. Также необходимо пройти видео-собеседование (VCV), которое является составной частью заявки.



Примем заявок ведется до 10 ноября (включительно).



Детали вознаграждения за работу региональных менеджеров будут обсуждаться индивидуально с финалистами отбора.





Более подробную информацию о новой модели Внешэкономбанка по работе с регионами Вы можете узнать из презентации по ссылке http://veb.ru/common/upload/files/veb/main/VEB2ASI.pdf.





Команда ВЭБа готова ответить на Ваши вопросы, которые Вы можете направить на электронный адрес: regions@veb.ru.





Станьте партнером Внешэкономбанка и развивайте экономику России вместе с нами!





Для справки:



ВЭБ и АСИ представили концепцию новой модели по работе с регионами в рамках Российского инвестиционного форума – 2017 (г. Сочи).



25-26 сентября в Москве состоялась Первая встреча региональных менеджеров ВЭБ. На мероприятии выступили министр экономического развития Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент «Деловой России» Алексей Репик, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков. Также в рамках мероприятия топ-менеджеры банка более глубоко погрузили региональных менеджеров в новый инвестиционный процесс ВЭБ, отраслевые приоритеты, продуктовую линейку и законодательные инициативы Банка.



С 27 сентября на сайте Внешэкономбанка функционирует онлайн-платформа, на базе которой строится взаимодействие региональных менеджеров и Банка.


Еще мероприятия