Первый Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества»

Онлайн

16 января 2018, 00:00 — 2 февраля 2018, 00:00

Image
Уже участвуют:

О мероприятии

«Наставник» - первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в Российской Федерации, пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года в Москве на площадке 75 павильона ВДНХ.



В рамках подготовки к форуму стартует первый Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества».



Организатором Форума и Конкурса является Агентство стратегических инициатив.



Цель Конкурса – развёртывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание роли, места в обществе и возможности его системного поощрения.



Задачей Конкурса является поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровне.



Заявки для участия в конкурсе принимаются с 16 января по 2 февраля, 2018 года по 5-ти номинациям:






    • «Наставничество на производстве» - практики наставничества, связанные с профессиональным и карьерным развитием, передачи знаний и навыков, адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, погружение в неписанные законы профессий, компаний и отраслей. Также практики наставничества для учащихся, которые проходят практику на предприятии без отрыва от учебы для дальнейшей профессиональной и социальной адаптации;

    • «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» - практики, направленные на поддержку начинающих и действующих предпринимателей в преодолении вызовов, постановке персональных и бизнес-целей, развитии бизнеса, а также развития личных компетенций сотрудников компаний и раскрытие их потенциала, внедрение их предпринимательских ценностей и подходов в корпоративную культуру.

    • «Наставничество в социальной сфере» - практики решения социальных проблем, помощи людям в трудной жизненной ситуации, в том числе с использованием добровольческих ресурсов, а также практики профессиональной навигации;

    • «Наставничество в образовании и кружковом движении» - практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации и творческой активности, побуждением к поиску уникальных решений. Наставничество как способ вдохновить на новое дело и участие в его реализации от планирования до замещения дефицитных компетенций в команде инициаторов;

    • «Дети учат детей» - практики наставничества детьми до 18 лет, в том числе практики наставничества, действующие в кружковом движении и онлайн-среде.





К участию в Конкурсе допускаются носители практик наставничества. Заявки на Конкурс могут быть поданы физическим или юридическим лицом.



Чтобы подать заявку на конкурс необходимо заполнить анкету и предоставить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике.



Награждение победителей и финалистов Конкурса состоится 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума «Наставник» (г. Москва, ВДНХ, пав. 75).



Звонки на телефоны горячей линии по вопросам Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» принимаются с понедельника по пятницу с 8:30 до 19:00 по московскому времени.

8-800-2221506




Еще мероприятия